1 мин.

Лига наций. Нидерланды - Хорватия

Жирный поединок в середине недели. Самое время отдохнуть от клубных баталий, а сборные в этом отношении – беспроигрышный вариант. Куман сыграет без Депая. Мемфис восстанавливается после майской травмы. В нападении его может заменить Гакпо. Игровой интеллект Коди позволяет закрывать практически любую позицию впереди. Вне заявки серьезные парни: Фримпонг, Де Врей, Гравенберх и Бергейс. У Далича серьезная потеря в центре обороны: Гвардиол не поможет команде в Финале четырех. У защитника «Лейпцига» проблема с пахом, он покинул расположение сборной. Радует, что все хорватские ветераны по-прежнему в деле.

Матч в Роттердаме станет третьим между командами; 25 лет назад Хорватия выиграла у Нидерландов в матче за 3 место ЧМ (2-1);

В Лиге А голландцы забили больше всех – 14; Перишич может обойти Манджукича в списке лучших бомбардиров сборной. У них по 33 гола. У Шукера 45 мячей за 69 поединков - удивительная результативность была у Давора. Хорваты уступили в одной из 15 последних игр. На ЧМ их разгромила Аргентина (0-3).

Фото: Guliver image; TheAnalyst.

Подписывайтесь на телеграм-канал😉