1 мин.

Испания - Италия. Превью

После вчерашнего триллера в Роттердаме ждем не менее впечатляющего зрелища от испанцев с итальянцами. История противостояния насыщенная – скучно точно не будет. Луис Де ла Фуэнте настроен на Финал четырех очень серьезно. Перед игрой дал обстоятельный комментарий:

«Мы вообще не думаем о том, чтобы избегать матча за третье место. Единственное, о чем я думаю, это о выходе в финал. Я подхожу к этому матчу как к последнему. Я всегда играл и тренировал так, будто это последний матч в моей жизни. Завтрашнего дня не существует. Можете использовать это в качестве заголовка». В схожем ключе высказался и Манчини. На групповом этапе «Скуадра Адзурра» задействовала много молодых игроков, но все же второй раз попала в финальную часть Лиги наций. Также Роберто затронул и перспективы апеннинского футбола в целом: «В составе трех итальянских клубов, вышедших в еврокубковые финалы, в стартовых составах было много итальянцев. Все эти команды, к сожалению, проиграли, но в финалах все было на тоненького. Сборная U20 также очень хорошо выступила на чемпионате мира. Думаю, все это обнадеживающие для итальянского футбола признаки».

Эмоции итальянцев после победной серии пенальти на ЕВРО-2020

✔В 2021 году Испания прервала 37-матчевую беспроигрышную серию итальянцев. Пиренейцы обыграли команду Манчини в полуфинале Лиги наций (2-1). ✔Испания не выиграла 4 из 5 последних матчей во всех соревнованиях; ✔В последних 6 встречах между сегодняшними соперниками забито 14 голов; ✔Италия победила Испанию 1 раз за последние 10 поединков; ✔В трех сериях пенальти итальянцы дважды уступали испанцам. «Скуадра Адзурра» забрала послематчевую серию в полуфинале победного ЕВРО-2020; ✔Матео Ретеги может забить 3-й гол в 3-й игре за сборную. Фото: Getty.

Подписывайтесь на телеграм-канал😉