2 мин.

«Реал» - «Челси». Суперкомпьютер Opta оценивает шансы Мадрида на победу в 56,4%

О, многострадальный «синий» Лондон. Сколько еще пертурбаций принесет тебе нынешний сезон? Лэмпард вернулся в родные пенаты, но с непонятной целью. Фрэнки призван на коленке сообразить хоть какое-то подобие команды из огромной кадровой россыпи. Разве это цель? Так, задача здесь и сейчас: неужели кто-то верит в сказочный победоносный поход за Кубком чемпионов.

«Реал» в порядке, несмотря на последнее поражение от «Вильяреала»(2-3). Анчелотти отпустил Ла Лигу и сосредоточился на кубках. На прошлой неделе разнес «Барселону» на «Камп Ноу», а сегодня на «Бернабеу» попытается проделать то же самое и с «Челси».

Есть ли у «Челси» шансы? Молчание… Или же промямлим что-нибудь, кивая гривой, мол, только у мертвых их не бывает. Вряд ли.

Реальность нынче такова: Мадрид обязан забирать сегодняшнюю игру. «Реал» не раз демонстрировал, как пользуется слабыми сторонами соперника, переворачивает игровой сценарий по своему усмотрению и с наслаждением рвет там, где тонко. «Барселоне» дали выговориться в первые полчаса, осмотрелись и в первой же фирменной контратаке распечатали. Дальше ловили в переходных фазах и абсолютно заслуженно забили свои четыре. Могли, кстати, и больше.

«Челси» в АПЛ забивает меньше Холанда: 29 против 30. В последней игре с «Вулверхэмптоном» не было видно признаков выздоровления. Абсолютная безыдейность, граничащая с апатией, и очередное поражение (0-1). Кажется, для всех игроков «синих» этот сезон уже давно завершен. Кому интересно ремонтировать на ходу то, что планомерно разваливается не первый месяц? Тем более – бесцельно. Факты и цифры:

«Реал» по-прежнему обходится без Ферлана Менди. Это не проблема - Камавинга провел шикарный матч на «Камп Ноу» на позиции левого защитника.

Лэмпард все же обратился к услугам Обамеянга, габонец получил минут 20 игрового времени на выходных, но (привет, Поттеру) в заявке на плей-офф ЛЧ его нет.

«Челси» не проигрывает действующим обладателям ЛЧ 6 матчей (2В4Н).

10 последних голов Карима Бензема в ЛЧ забиты английским клубам («Челси» - 4, «Ман Сити» - 3, «Ливерпуль» - 3).

Суперкомпьютер Opta оценивает шансы «Реала» на победу в 56,4% , «Челси» - 20,1%.

Тот же суперкомпьютер дает всего 12,5% на то, что Мадрид защитит титул в этом сезоне.

Ждем минимум 2-3 гола сегодня. И поменьше напряжения, чем вчера.

Подписывайтесь на телеграм «Купи Руни»

Хорошего просмотра!

 ФОТО: Supersport; CNN; Getty images.