2 мин.

Франция-Бельгия. Сумо не будет

Француз нынче силен, обучен и вообще ушанку фаворита примеряет. Эта команда со времен Евро-2016 обзавелась внушительной мускулатурой, но щеголяет ею лишь при необходимости. В этом, полагаю, показатель нынешней французской зрелости и спокойствия. Очень невозмутимо сборная реагировала на аргентинские попытки кусаться. Хоть местами было больно, даже опасно, но все же не страшно. Чего агонии бояться, ее лишь вовремя распознать надо.

Даже Уругвай в своем черепашьем панцире мало волновал французов. И наличие/отсутствие Кавани не перекроило бы диспозицию кардинально. 

В матче Франция - Бельгия мы не увидим футбольного сумо. Вряд ли кто-то полезет искать шальной стартовый шанс, хоть первый тайм в этом поединке многое решит. И Бельгия, уже завалив главного фаворита всего за 40 минут, это прекрасно понимает.

Более того – видит в этом не только возможность последующей игры «от себя», но и опасность нарваться на нокдаун. Роберто Мартинес, «наевшийся» всякого с «Уиганом» и «Эвертоном», знает абсолютно все опасности состояния грогги.

Победа Бельгии будет полноправным утверждением нового центра Силы. Да, функционирует он уже давно, но состоятельность в серьезном бою доказывал лишь частично. Путь бельгийцев в плей-офф, на мой вкус, вышел самым ярким. Японская угроза не смутила. С Бразилией образцовый первый тайм решил все. Хватит ли тайма с Францией? И разрешит ли Франция терпеть? Мы же помним, до чего дотерпелись португальцы два года назад. 

Все это подопечные Дешама проходили. Главное: французские лидеры не заняты самолюбованием. По крайне мере – на этом чемпионате.

https://t.me/bezlyudov