4 мин.

Air Jordan 38

Наступил июль, а значит многие любители баскетбольных кроссовок ждут интересных новинок на сезон 2023/2024. Давайте рассмотрим флагманскую модель от JB в расцветке “Fundamental”

Для тех, кто не знает, новые номерные Джорданы создаются с оглядкой в прошлое: эти 38ые с «корнями» от 8ых, точно также, как и 37ые были взаимосвязаны с 7ой номерной моделью.

Air Jordan 8. Уловили некие ноты схожести?

Что нового и технологичного в этой модели? На 20% кроссовки созданы из переработанных материалов (самые экологически чистые в линейке Air Jordan), технология X-Plate, которая дополнительно фиксирует ногу и возвращает нас к классическим ремням на 8ых номерных.

Классическая «ёлочка» на подошве, амортизация Zoom Strobel + пена (материал подошвы) Cushlon 3.0

Также нас могут порадовать пасхалки: 41 заштрихованная линия - отсылка к финалу 1993 года против Финикса, где его статистика составляла в среднем 41 очко.

Внизу на язычке замечаем еще один тисненный знак - к третьему подряд чемпионству Чикаго Буллз, внутри язычка - чемпионский перстень.

38 «точек» с одной стороны кроссовка и 23 с другой.

Официальные фото для более детального обзора:

Кроссовки поступят в продажу 18 августа, ритейл составит 200$.

Как вам кроссовки, удались? Как по мне - в плане дизайна это такое себе, JB давно не выпускал трушных номерных, но в плане технологий кроссовки достойные.

Всем кроссовочное спасибо за донаты!