Евролига. Плей-офф. Штрафные Лоренцо Брауна за 2 секунды до конца принесли «Маккаби» победу над «Панатинаикосом» (2-1), «Олимпиакос» уступил «Барселоне» в овертайме (1-2)

Сегодня состоялись два матча плей-офф Евролиги.

Штрафные Лоренцо Брауна за 2 секунды до конца принесли израильскому «Маккаби» победу над греческим «Панатинаикосом» (85:83, 2-1). Греческий «Олимпиакос» уступил испанской «Барселоне» в овертайме (80:82 ОТ, 1-2).

Евролига

Плей-офф

1/4 финала (до трех побед)

Третьи матчи

Дата проведения
30 апреля, 20.00, «Александар Николич Холл»
Маккаби Тель-Авив
Нибо (22 + 9 подборов), Браун (16 + 8 передач), Колсон (13), Дж. Коэн (3), ДиБартоломео (2) – старт; Уэбб (8), Риверо (8), Соркин (6), Кливленд (5), Блатт (2 + 6 передач).
Панатинаикос
Нанн (25), Лессор (14), Митоглу (10), Грант (6), Григонис (2) – старт; Папапетру (17), Вильдоса (9), Слукас (0), П. Калаицакис (0), Бальцеровски (0), К. Адетокумбо (0).

«Маккаби» ведет в серии – 2-1.

30 апреля, 21.30, «Арена Мира и Дружбы»
Олимпиакос
Уолкап (10 + 6 передач), Питерс (8), Фалль (8 + 7 подборов), Кэнан (0), Сикма (0) – старт; Петрушев (18), Райт (16 + 8 подборов), Уильямс-Госс (9), Маккиссик (8), Ларендзакис (3).
Барселона
Веселы (16), Паркер (13 + 9 подборов), Лапровиттола (12 + 8 передач), Калинич (5), Рубио (0) – старт; Саторански (13), Эрнангомес (13), Абринес (6), Брисуэла (2), да Силва (2), Йокубайтис (0).

«Барселона» ведет в серии – 2-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
30 комментариев
Маккаби с победой. Но.... 2.6 сек до конца. Равный счёт и у Маккаби два штрафных броска. Первый забит. В 99 случаях из ста второй бросок бросается мимо и команда соперник не успевая взять тайм аут не успевает сделать ничего. Умный тренер Каташ даёт отмашку, что бы и второй бросок был забит. Глупее решения придумать невозможно... Маккаби повезло, что трехочковых от Нуна попал в дужку кольца... Жесть. Но, победа есть победа.....
+6
почему так мало коментариев??неужели никому неинтересна евролига?
+4
0
+4
Хорошо ходит мяч у жёлтых в первой половине, все время ищут спейсинг для открытых бросков, правда из-за периметра пока не все идеально. Ну и в краске они пока давят ПАО. Нибо, Риверо и Соркин знатно нагрузили Лессора в трёхсекундной зоне, давно не видел француза таким потерянным в защите. Атаману даже пришлось выпустить не входящего у него в основную ротацию Балцерковски.
Слукас сегодня пока отдыхает в первой половине. Такое ощущение что все "отстрелял" в прошлом матче.
+4
0
+4
Ух, Нанн на гейм виннер чуть не завалил с получения сочную пилюлю из-за периметра, но жёлтым повезло. Крутой конечно камбэк для ПАО, но чуть не хватило. Маккаби конечно после такой победы будут рвать и метать в 4-м матче,ведь в этом матче вроде как сможет уже вернуться лидер Болдуин. Должны заканчивать серию, иначе в пятом матче в Афинах скорее всего все закончится как в прошлогоднем их пятом матче в гостях против Монако.
+4
0
+4
Вот это развязка матча в Белграде, все усилия греков насмарку.
Ответ shellnikolai
Не считаешь что за 2.6с до конца второй штрафной стоило мазать? тайм-аут ведь не возьмёшь, а пока мяч подберёшь так будет тяжёлая трёха, а так он попал и после тайм-аута Нанн был очень близок
Да Лоренцо вроде пытался промазать. По крайней мере траектория броска была очень нетипичной для него.
+2
0
+2
Обалдеть, проводящий свой лучший матч за ОЛИ Петрушев на последней секунде владения выбросив как горячую картошку мяч какую "дуру" положил. Как бы Барселона не сломалась после такого шального попадания.
+2
-1
+1
Хех, Пао респект за то, что вернулись на зубах. Хотя ничего не получалось.
+1
Безусловно надо было мазать второй бросок. Уж не знаю, то ли Браун не рассчитал траекторию, то ли Каташ дал добро на два точных штрафных броска. Но по-моему в такой ситуации забивать два штрафных достаточно опрометчиво, не рационально. В конечном итоге это и привело к тому что жёлтым очень сильно повезло что куражный Нанн не завалил на горячую руку этот трехочковый с получения.