2 мин.

Настоящий юлаевец на драфте отказов

Наверно, все болельщики уфимского клуба уже видели промелькнувшее в интернете короткое сообщение: «Салават Юлаев» поместил защитника Кирилла Кольцова в список отказов».

Кирилл Кольцов

Честно сказать, громом среди ясного неба сообщение не прозвучало. Всё к этому шло ещё с предсезонных турниров. Кольцов — интраверт, что-то вроде человека дождя из одноимённого фильма, только у Кирилла вместо математического хоккейный уклон. Такие люди не любят резких и неожиданных перемен, а их в «Салавате» последнее время было с избытком. Новый главный тренер, другой новый главный тренер, привычные партнёры ушли, а пришли непривычные. Даже в форме клуба к успокаивающему зелёному цвету вдруг добавился синий, причём какого-то мрачноватого оттенка.

Кирилл нервничал, ошибался, и с ним всё чаще случалась «ротация» состава. В последний раз защитник ошибся в матче с «Локомотивом» (2:4). Команда из-за его ошибки пропустила гол в большинстве, и терпение тренеров закончилось, больше Кольцова в зелёном свитере мы не видели. К сожалению, терпение некоторых болельщиков тоже закончилось, после матча в инстаграм жены хоккеиста пошли обидные комментарии. Светлана — молодец и дала отпор, но всё равно это не есть хорошо.

Я понимаю, что перед нашим клубом в этом сезоне поставлены максимальные задачи. Тренеры, руководители и хоккеисты «Салавата» находятся под большим давлением. И я не хочу добавлять ещё пару атмосфер, обсуждая, правильно ли решили расстаться с Кольцовым. Просто мне очень жалко, что Кирилл уходит.

Кирилл Кольцов

Нынешний генменеджер Леонид Вайсфельд сказал:

— Ничего личного — только бизнес.

Для него, может, и так, но не для нас. После ухода Радулова три сезона подряд этот хмурый, неулыбчивый хоккеист под номером 4 был главной звездой «Салавата Юлаева» и радовал болельщиков. Я думаю, что своей игрой Кольцов заслужил более тёплого прощания с Уфой. Давайте пожелаем Кириллу успеха в его дальнейшей хоккейной карьере.

А может, он ещё останется?..