Приносящий боль. Обзор матча «Спартак»-«Кранодар»

Дорогие друзья, очередной сезон гладиаторских поединков объявляется открытым. Встречайте на арене девятикратного чемпиона игр, приносящего боль своим болельщикам.... фракийского гладиатора Спартака! Прошу любить и жаловать!

А сейчас перед нами воин , не нуждающийся в представлении. Незнающий поражений на протяжении последних шести боев: непобедимый  и непревзойденный галл Крикс, более известный под именем «Краснодар». Мы начинаем. Пусть победит сильнейший!

Пока диктор по стадиону приветствовал гладиаторов , а «Краснодар» публику ,«Спартак» без предупреждения пошел в атаку! Куинси Промес обыгрывает защитников и лупит по воротам Диканя. Страж  команды на месте. Зрители в восторге!"Краснодар" искусно уклоняется  от атак соперника . На этот раз "приносящий боль" атакует своим  грозным оружием- Мовсисяном. Выскакивает Дикань из ворот и останавливает армянского форварда. Галл стал заманивать  своего соперника в сети, измотать , замучить, а потом уничтожить.

К середине первого тайма «Краснодар» перешел в атаку. К  таким контрвыпадам "Спартак" пока готов. Калешин отдает в центр на Мамаева. И Павел бьет по воробьям. Тревожный звоночек для обороны «Спартака»

К перерыву на арене становилось все жарче и  жарче. «Спартак» предпринял попытку атаковать вторым темпом. Денис  Глушаков получает мяч на лини вратарской и с касание бьет с метров тридцати! Штанга ...Дикань поздравляет свою подругу  с 8 марта.

Во втором тайме уже непревзойденный галл понесся в атаку. До поры до времени "Спартак" успевал прикрываться щитом. Ребров вертелся как белка в колесе. Но «Краснодар» вставил в колеса  небольшую палочку. Широков входит в штрафную и теряет мяч на линии вратарской , отбор-подбор и пушечный выстрел Перейры! 1-0. Первая кровь пролилась на 60 минуте.

И сразу же могучий галл нанес второй удар, окончательно пробив оборонительные ряды «Спартака». Ари получает мяч у ворот соперника, обводит защитников , останавливается, поднимает голову и технично  посылает мяч над вратарем. 2-0.

Спартак впал в отчаяние. Якин сменил свой потрепанный меч «Глушаков-Мовсисян» на острое и «зеленое» копье «Давыдов-Кротов». А вот щит обновить Мурат забыл. Снова пропустили красно-белые. Хитрое оружие «Краснодара» Роман Широков вроде «в первый раз что ли?» играет в стенку с Ари , простреливает  на Перейру. Чуть-чуть не дотягивается до мяча уругваец. И снова атака вторым темпом: следует навес на ближнюю штангу, где одинокий Ахмедов расстреливает Реброва. Три мяча за десять минут.

Ох, как же хорош был «Краснодар», как же быстр, резок и беспощаден. Даже последний удар - престижа  «Спартака» не смог остановить галла.  «Русский Месси» Денис Давыдов прорывается по флангу , принимает мяч от Промеса и простреливает на дальнюю штангу, где все тот же Куинси Промес забивает в пустые ворота.

Битва закончилась. «Краснодар» легким движением ноги повалил фракийца на газон , поднесся меч к горлу «Спартака» , уже готовясь покончить с соперником . Трибуны неистовствовали , сохранить жизнь фракийскому гладиатору мог только его хозяин . Вот он спустился к трибунам, решение за ним. Палец поднят вверх. «Спартаку» жить, бороться за медали и верить.  Восстание поднимать больше некому.

Автор: Егор Константинов