3 мин.

Торрес = Коста?

2 апреля 2014 года, Париж.

Матч ПСЖ против Челси и победа хозяев с довольно приятным счетом 3:1. После встречи казалось, что у лондонцев очень небольшие шансы пройти парижан. Жозе Моуриньо даже заявил, что его команда играла без нападающего. Стало ясно, что дни Фернандо Торреса в Лондоне сочтены.

1

17 февраля 2015 года, Париж.

Французское слово «дежавю» к данной ситуации подходит как нельзя лучше. Потому что на поле Парк де Пренс вновь встретились команды Блана и Моуриньо.

Два матча, которые могли бы стать близнецами, вышли не до конца похожими друг на друга. И дело не только в том, что составы команд за год претерпели существенные изменения. А если быть точным, то в стартовом составе Челси произошло четыре замены, у ПСЖ – три. Давид Луиз и вовсе оказался по другую сторону баррикад. Хотя и в том году он забил один из голов за ПСЖ, пусть и с приставкой «авто-».

1

Теперь у команды «особенного» на поле был нападающий – Диего Коста. Правда забитых мячей от него, как и от Торреса год назад, болельщики аристократов не дождались. Испанский бразилец так и не получил ни одной возможности забить. Конечно, игра Косты и Фернандо Торреса в плане результативности идентична. Но по полезности современный форвард Челси явно превзошел своего предшественника. Он первым начинал отбор мяча, боролся за подборы и грамотно уводил защитников соперника из зоны боевых действий. Благодаря последнему и был забит гол Челси.

А ПСЖ в этом февральском матче не хватило главного – хладнокровной реализации. Если сравнить статистические данные прошлогодней встречи и нынешней, то можно ужаснуться – они почти одинаковы. У Челси за два матча в столице Франции всего девять ударов в сторону ворот соперника и шесть в створ, у ПСЖ – 26 и 12 соответственно. В тот раз Парижу помог автогол, а затем и фантастический гол Пасторе на 93 минуте. Наверное, поэтому Блан и выпустил аргентинца в концовке матча недельной давности, надеясь на еще одно чудо. Но его не случилось, как и гола в исполнении Ибрагимовича. Швед имел как минимум два очень хороших момента, но Куртуа оказался не так прост. Может и вправду существует проклятье Златана?

1

Итоговый счет 1:1 делает интригу в этой паре запредельной.

8 апреля 2014 года, Лондон.

Челси победил ПСЖ со счетом 2:0 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

11 марта 2015 года, Лондон.

Ответная встреча Челси и ПСЖ.

На этот раз французскому тренеру придется рисковать, ведь никакого преимущества после первой встречи у его команды нет. Забьет ли Ибрагимович, что в этот раз вытворит Давид Луиз и как себя покажет Лоран Блан – пожалуй, главные вопросы, касающиеся ПСЖ в будущем матче.Моуриньо же может себе позволить сыграть в излюбленной манере под кодовым названием «автоBUS». Если в прошлый раз Челси смог отыграться со счета 3:1, то, что же будет теперь? К тому же, что сейчас у «особенного» есть Диего Коста, который совсем не Торрес…

1
1