4 мин.

[2 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Болонья» - «Верона» и «Аталанта» - «Милан»

Добрый вечер! Вы читаете второй пост номер два (со ставками на ночные матчи). Именно здесь сойдутся лицом к лицу два гранда Серии А – Болонья и Верона… Ну и Аталанта сыграет с Милан (вряд ли это кому-то интересно). Вроде бы ничего не перепутал.

Если еще не видели, читайте пост с первой парой вечерних ставок вот тут.

Тир-Лист Команд после 1-го Тура

Не знаю для кого я это пишу, но таблица с уровнем команд работает для вашего мозга гораздо лучше, нежели турнирная. Особенно, когда на дворе второй тур и очковые отставания не такие яркие.

21 авг 21:45 Болонья Верона @ Победа Болоньи за 2.17

Если не шутить, перед нами ужасно скучный матч. Ни смотреть, ни писать про него – желания нет. Прогнозирую что-то в районе 1:0 в пользу хозяев, только потому что у них есть три-четыре игрока способных организовать гол. Веронские же мастаки могут рассчитывать разве что на очередное явление божественного дара Кевина Лазаньи, который матч за матчем умудряется ничего не сделать и забить.

На стороне россоблу и статус «домашней команды». Подопечные Михайловича выиграли три из четырех последних матчей на Ренато Даль-Ара против Вероны, притом каждый из них с минимальным счетом. Снова и снова даю себе мысленную установку на слаборезультативный футбол. Хоть действительно ставь на Точный Счет 1:0 за 8.50.

Да, Верона огорчила Наполи дважды (2:5), но приятного впечатления не оставила. У команды минимум движения и все огрехи прошлогоднего Удинезе Чиоффи. Обидно, что именно Вероне выдалось такое испытание, и в Серии А стало одной зажигательной командой меньше. Но кто знает, и Болонья – далеко не ориентир классного футбола. Но их уровня вполне достаточно, чтобы обыграть сегодняшних гостей. На это и поставим.

21 авг 21:45 Аталанта Милан @ Обе Забьют + Тотал больше 2.5 за 1.97

Вот и главное противостояние игрового дня и всего уикенда. Действующие чемпионы едут в гости к команде Гасперини, которую покачивает из стороны в сторону. В играх этой парочки бывают любые результаты: хоть победы хозяев (5:0 в декабре 2019), хоть победы гостей (2:3 в прошлом октябре), хоть боевые ничьи (2:2 в 2018, 1:1 в 2020). Так что ставить на результат, особенно, с учетом выездного статуса фавориты игры, я не буду.

Зато вполне могу поставить на Тотал. Ставка напрашивается как вывод из выступлений обеих команд в прошлом туре. Шутка ли, Милан пропустил от Удине уже на второй минуте встречи, а Аталанта не пропустила от Сампдории (0:2) только благодаря промахам генуэзских нападающих из убойных позиций и одному зафиксированному офсайду. Зато обе команды создали и реализовали большое количество моментов.

Страшновато за миланский центр поля, сегодня на связующем звене Беннасер-Тонали лежит не только задача по креативному перемещению мяча, но и цементирующий аспект игры: не дать переместить этот мяч к собственным воротам слишком быстро. Боюсь, что Аталанта будет давить именно на эту парочку. Плеймейкеры Богини показали, что умеют выждать момент и отправить своих форвардов в 50-метровый рывок с мячом. Миланцы любят заигрываться на чужой половине и рискуют быть наказаны именно грамотной контратакой сегодняшних хозяев. Ну а в миланском умении добывать победы большим количеством голов мы не сомневаемся.

В прошлом сезоне такую ставку я называл «классикой», потому она смотрелась одинаково хорошо и в матчах фаворитов, и в непредсказуемых играх команд второй половины. Учитывая, тренд на большое количество забитых мячей в матчах команд (между собой, да и не только) и непредсказуемость результата (наверное, номинальную, но дадим Аталанте шанс показать свой уровень) – играем классическую для блога и чемпионата ставку.

Все. Завтра Рома примет Кремонезе, а Ювентус приедет в гости к Сампдории. Там и увидимся. Ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на блог. Удачных всем ставок!