7 мин.

[2 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Удинезе» - «Салернитана» и «Торино» - «Лацио»

Как же приятно отдохнуть несколько деньков после 5+1=4- в прошлом туре! Совсем скоро даже в будние дни я буду не валяться на кровати после очередного жаркого денька на работе, а смотреть и ставить на футбольные матчи Серии А. Не подумайте, что я жалуюсь (первый тур только подтвердил мой прогноз, что нас ждет невероятный сезон), но до конца сентября (без учета двух матчей, назначенных на 01.09) нас ждут три полноценных тура. Задача футболистов, тренеров, да и нас с вами – войти в ритм и разобраться на кого можно положиться, а на кого совсем нет (правда, Сассуоло?). Но не будем слишком сильно забегать вперед. Давайте лучше проанализируем матчи 1-го игрового дня второго тура!

Их сегодня четыре. Как и всегда, будет два поста. Первый (вечерний, матчи начинаются в 19:30 по Москве) вы читаете прямо сейчас. Второй (ночной, старт игр в 21:45) читайте по ссылочке. Особенно, если любите матчи явных фаворитов и аутсайдеров. Ну а вдруг?

Тир-Лист Команд после 1-го Тура

P.S. Попробую публиковать Тир-Лист картинкой. После первого тура он получился ровным и красивым (по 4 команды в каждом Тире). Вообще рассказывайте, что вы про него думаете? Полезная штука? Мне, например, очень помогает. Если хотите, могу распивать форму команд подробнее, но я и так делаю это в самих ставках.

20 авг 19:30 УдинезеСалернитана @ Удинезе не проиграет + Тотал Больше 2.5 за 2.25

Если бы эта ставка была действием, я бы с разбегу запрыгнул на коня и лихо поскакал на нем в закат. Видели когда-нибудь неуверенного ковбоя? Вот и я тоже! Честно говоря, я вообще ковбоев не видел. Зато ни раз наблюдал, как Удинезе мощно давит оппонента на родном стадионе и показывает классный футбол. Первый тур против Милана (2:4) намекнул нам, что команда готова давать бой фаворитам, но все еще не разобралась с широким спектром своих возможностей. 

Будем честны, Салернитана – не та команда, которая должна создавать проблемы удинцам (хоть они и обыграли их на Фриули в самом конце мая со счетом 0:1). Да, хорошо усилились, да, развивают идеи прошлого сезона, но что-то с качественным футболом совсем не идет. Рома (0:1) пощадила их не столько своей ужасной реализацией, сколько несерьезностью отношения к матчу. Игравшие дома салернитанцы просто не навязывали им достаточного сопротивления. И если с соседями Удине по тиру (Болоньей или худшей версией Сассуоло) Салернитана могла бы играть в свой ненапряжный футбол и рассчитывать на удачу, то с черно-белыми такое не прокатит.

Надеюсь, что с Удинезе не проиграет мы разобрались (страховаться на старте сезона, еще и с таким крупным коэффициентом – святое дело), то Тотал Больше требует пояснений. Я не трогаю Обе Забьют, потому что Салернитана не забила не только Роме, но и Парме (0:2) в кубке. Вероятность их первого гола неукоснительно растет (или совсем скоро Давиде Никола снова отправится на биржу труда для вылетающих команд), но веры в эту вероятность у меня нет. Как нет её и в оборону Удинезе: можно разрезать передачей (Кандрева тут как тут), пройти дриблингом (назову-ка я быстроногого Маццокки), посадить на карточки и заработать важные стандарты. Конечно, далеко не все, что смог Милан сможет Салернитана, но нам от нее нужна хотя бы формальная нацеленность на ворота и умение создать пару-другую моментов. Да и как я писал раньше (и наблюдал в кубковой игре), Удинезе не умеет играть первым номером, а играть вторым против Салерно просто невозможно.

В общем, в матче с очевидным фаворитом, где надо бы прогнозировать Обе Забьют, я отталкиваюсь больше от своих ощущений после просмотра игр. Эти команды не станут париться о защите, не потому что не хотят, а потому что не могут. Зато забивать хотят очень сильно, но могут ли? Вот вам альтернатива: Индивидуальный Тотал Удинезе Больше 1.5 за 1.75 – ставка более логичная. Но меньше не только риск, но и коэффициент. Поэтому выбирайте, что вам по душе. Обещал, конечно, не рисковать чаще необходимого, но… Совсем не верю, что Салернитана сегодня заработает хоть какие-то очки. 

Добавлю, конечно, что лучше не хоронить надежды гостей в этом сезоне раньше времени. В сегодняшнем матче – пожалуйста. А вот в остальных 36 играх… Они же еще в прошлом году показали, что умеют играть под давлением. А после продажи Эдерсона в Аталанту морские коньки и вовсе идут по пути Монцы и Кремонезе – если закупиться невероятным количеством новичков, кто-то из них обязан дать результат. Поэтому записываем их в аутсайдере на старте чемпионата, а там уже будем смотреть, авось Никола снова придумает что-нибудь достойное.

20 авг 19:30 Торино Лацио @ Лацио Не Проиграет + Тотал Больше 1.5 за 1.80

Простите мою грешную душу за любовь к комбинированным ставкам, но на этот раз именно комбо-обед за 1.80 утоляет все мои аппетиты. Во-первых, обе команды неплохо показывают себя в атаке (5 голов за 2 матча у Торино и 2:1 в пользу Лацио против Болоньи). Во-вторых, эта ставка помогает мне развеять сомнения: не хочу чисто ставить на Лацио на выезде, но и туринцев поддержать не могу. Вот и выходит, что жду как минимум парочки голов и отдаю предпочтение гостям. Так ставка и вырисовывается. Она, кстати, проходила, в 5 из 6 последних матчей между командами. 

Лацио зажег в первом туре. Да, с удалением, да с неидеальным исполнением, но с душой и хорошей спортивной злостью. Теперь нужно перенести успех с родного Олимпико на туринский. Жду очередной феноменальной игры от Ладзари и выхода на замену новичка группы атаки Канчельери. Но постараться придется всем. В Турине редко когда можно отделаться легким испугом. Тем более, что у быков все-таки сыграет оптимальная тройка в защите и капитан Саша Лукич. Да и без Миранчука (самому обидно такое писать) дуэт атакующих полузащитников Влашич-Радонич выглядит поперспективнее. Не устану говорить, что чем сильнее соперник Лацио, тем больше у подопечных Сарри желания его обыграть. Ждем крутой матч. Только не на три, а на два нужных нам результата.

Добавим и альтернативу. В играх туринцев и римлян особенно голевыми всегда получались вторые таймы, прослеживается эта тенденция и в этом году (оба прошлых матча Торино и единственный у Лацио). Заигрывать Тотал Второго Тайма Больше 1.5 за 2.05 в качестве основной ставки не рискую. Всё-таки в начале сезона маловато игровой статистики, чтобы подтвердить мои наблюдения достаточным количеством примеров. Но это вполне в духе обеих команд – пободаться на старте, приглядеться друг к другу, а забивать уже ближе к концовке. Да и усталость настолько физически активных команд никто не отменял.

P.S. Только что понял, что вторая ставка буквально копирует первую… Ну то есть они разные, но не скажешь, что слишком. Я не специально! И пришел я к ним совсем не одинаковыми маршрутами. Подозрительно это что ли. Знаете, когда в контрольной ответ Б правильный два раза подряд. Начинаешь сразу задумываться.

На этом пока что все. Ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на блог! И, конечно, читайте второй пост дня. Дублирую ссылку, чтобы вы не забыли по ней перейти. Выходит, что не прощаюсь.