4 мин.

[17 тур Серия А 2021/22] Ставка на «Дженоа» - «Сампдория»

9+0=1-! С таким рекордным счетом закончился для нас предыдущий ставочный тур! Поздравления были приняты мной в комментариях без доли сарказма, ну а мои мысли уже тогда были направлены в сторону тура под номером 17, послееврокубкового и довольно-таки тяжелого. На этих выходных будет, что будет. Но я постараюсь, чтобы было хорошо. Сегодня одна игра, притом двух команд из Тира D, не самая знаковая, но для разогрева подойдет.

Кстати, о Европе. Интер и Юве продолжат выступления в Лиге Чемпионов, Аталанта, Наполи и Лацио поборются за трофей Лиги Европы, Рома не выключается из борьбы за Лигу Конференций… Кого-то не хватает, да? Милана, конечно. Хоть футбол подопечных Пиоли и вызывает симпатии, пока что ранний вылет из Лиги Чемпионов сулит только улучшением результатов в Серии А на дистанции. Ну то есть они и так первые, но с весенним этапом ЛЧ сохранить лидерство было бы куда сложнее. Осталось только усилиться зимой.

(S) СКР Скудетто-race: Интер; Аталанта*; Милан; Наполи.

(A) ЕКЗ Еврокубковая зона: Ювентус*; Лацио; Фиорентина*; Рома''.

(B) СРД Самая середина: Сассуоло*; Болонья; Верона'; Эмполи*; 

(C) ОСА Остаться в Серии А: Торино'; Удинезе'; Венеция; Специя*.

(D) ЛОУ Lofiformi: Сампдория'; Кальяри; Дженоа; Салернитана.

Сегодня про Тир-Лист напишу совсем мало. Играют две команды, представляющие один стадион, город и футбольный уровень. У Сампдории есть саечка за безобразную первую половину против Лацио (1:3), у Дженоа же есть только надежда на лучшее (хуже практически некуда). Больше подробностей о первопричинах расположения коллективов ожидайте в завтрашней публикации.

Жирным выделены команды, на матчи которых сделаны ставки в этом посте. Саечка (‘) выдается за игру ниже заявленного уровня, звездочка (*) ー за выступление выше всяческих похвал и неожиданные результаты. И тех, и тех может быть по две. Вдруг одной будет недостаточно. Выдаются они примерно как в шахматной нотации, только чуть проще. Если рядом с названием коллектива ничего нет, значит, и дополнительных комментариев по выступлениям у меня тоже нет, свой уровень команда оправдывает.

10 дек 22:45 [D3] Дженоа [D1’] Сампдория @ Индивидуальный Тотал Сампдория Больше 1.5 за 2.33

На самом деле, ставить на матчи Дженоа не так сложно: нужно ставить против Дженоа. Но если в играх с Миланом (0:3), Ювентусом (0:2) и даже Удинезе (0:0) было очевидно, что переломанный травмами, тренерскими перестановками и неумелым футбольным мастерством Дженоа будет терпеть, обороняться и пытаться не опозориться сильнее необходимого, то в Фонарном Дерби за звание лучшей команды родного города придется выкладываться на полную. Но вы же знаете правило нашего ставочного клуба, не так ли? На Дженоа мы не ставим.

Сампдория ушла не сильно дальше от сегодняшних номинальных хозяев. Д’Аверса продолжает уворачиваться от увольнения, но в случае неудовлетворительного результата рискует увернуться уже от подготовки к следующим матчам. Если брать сухие расклады, то Дория явный фаворит игры, кроме отсутствующих Аскильдсена и Дамсгора, состав сыгран и готов показывать результат. Точнее, должен. Если блучеркьяти разовьют идеи своего матча с Вероной (3:1) и второго тайма с Лацио, то у них обязательно получится реализовать свое преимущество в классе.

Чтобы победить Самп, нужно по-голевому перестрелять его. Тогда как Фиорентина и Лацио решили данную задачу в первых таймах, у грифонов похожей опции нет. Да, восстановились многие важные игроки (те же Кришито и Бадель), но главного креативщика (Ровеллы) и главного бомбардира (Дестро) у команды нет. Как нет и толковой сыгранности, игровой формы, и, самое важное, голов при Андрее Шевченко. Сомневаюсь, что они сегодня забьют больше одного мяча, если забьют вообще. Хотя где им ещё забивать? Пишу так каждый матч…

Букмекеры проецирует что-то на уровне 1:1, но 9 последних матчей Сампдории не заканчивались ничьей, не ждем ее и сегодня. Последний раз номинальные гости не забивали в дерби в 2018 году. В последних пяти матчах фиксировалась ОЗ, но я не могу ставить на такой расклад, потому что в Дженоа никакой веры нет. Добавляем к этому статус фаворита Дории, необходимость показывать результат для тренера, любовь Габбьядини и Квальяреллы забивать против принципиальных соперников и, конечно, ужасающую форму грифонов в обороне. Не сомневаюсь, что Сампдория сможет забить, а если будет вести игру, то сделает это больше одного раза. По крайней мере, моментов для этого будет хоть отбавляй.

Ну вот и все. Смотрите матч, ждите завтра, ставьте плюсы, оставляйте комментарии и подписывайтесь на блог. Рад вернуться! До скорого.