2 мин.

Обзор статистики РПЛ после 3 тура. Пятерка лидеров

Одна команда явно доминирует в чемпионате над остальными. Две команды имеют отличные атакующие показатели и недобор по очкам, а еще две противоречат статистике.

После трех туров РПЛ в лидерах:

  • Спартак

  • Краснодар

  • Крылья Советов

  • Урал

  • ЦСКА

Ознакомьтесь с радаром атакующих действий этих команд (в среднем за матч):

Спартак

Спартак влетает в чемпионат и разрывает лигу по многим атакующим показателям. Голевые моменты, удары, ключевые передачи, входы в штрафную площадь соперника и обводки показывают прямо сейчас агрессивность и настрой атакующих действиях. Однако, стоит присмотреться к графе забитых мячей, их не так много с учетом такого преимущества по другим показателям (например, в сравнении с Крыльями Советов).

Краснодар

Краснодар с таким же количеством набранных очков уступает по всем показателям лидеру за исключением процента владения мячом. Кроме того, радар показывают некоторую проблему с доставкой мяча в штрафную площадь и ударами, которые ниже среднего по лиге.

Крылья Советов

Крылья Советов, выдернувшие боевую ничью в матче против Динамо и отстающие на два очка. По статистике также превосходит краснодарскую команду, однако, уступает по многим событиям лидеру чемпионата. Зато клуб интересен в завершении. У лидеров по голам всего чемпионата на данный момент превосходная реализация и индивидуальные действия футболистов (обводки)

Урал

Урал, вторая команда, которая вопреки ключевым атакующим данным находится в пятерке лидеров (не смотрим на оборонительны действия, там все в порядке). Большая часть атакующих действий находится ниже среднего результата по лиге.

ЦСКА

ЦСКА замыкает пятерку лидеров. Хотя многие показатели близки к среднему, сравнивая с другими командами, армейцы, как минимум выглядит не хуже двух команд расположенных выше по турнирной таблице.

Важно. После третьего тура по многим причинам нельзя делать категоричные выводы. Объективная статистика будет не раньше 10 тура.

Графика предоставлена и доступна по ссылке:

fnlradar

Предложения, сотрудничество, конструктивная критика приветствуется и доступны по ссылке ниже

Связь с автором VK