3 мин.

Матч 9: Стратегия. Тактический профиль М.Бьелсы

Все больше постигаем тактику "сумасшедшего" и все больше вдохновляемся философией, подходом и его системой к построению игры. Подписывайтесь на блог и канал YouTube, чтобы не пропускать новые выпуски.

В матче 9 мы узнаем:

  • Наглядный и эффективный способ перегруза фланга ромбом

  • Как настрой и желание влияет на ход игры и на отдельные эпизоды

  • Перехват мяча и перекрытие линии паса

Доступно также в формате видео (приятного просмотра):

04.10.2014. Stade Michel-d'Ornano. Caen. Lique 1.

„Я никогда не отказывался от комплиментов. Комплименты в футболе-это чистое лицемерие"

SM CAEN 1:2 OLYMPIQUE DE MARSEILLE

В первые пять минут «Кан» начал с высокого прессинга, и из-за этого они создали две опасные ситуации. «Марсель» расположился по схеме 1:4:2:3:1 – как и в предыдущих двух неделях.

«Марсель» использовал высокую оборонительную линию соперника в своих целях, за счет вертикальных передач в атакующую треть, со временем игра становилось более контролируемой командой Бьелсы. Одна повторяющаяся позиция и расположение футболистов была видна в стадии завершения атак. Независимо была атака правым или левым флангом структура выглядела вот так:

Четыре игрока на фланге отвечали за удар по линии полузащиты соперника. Здесь использовались индивидуальные характеристики футболистов, правша на левом фланге, левша на правом, для того, чтобы обыграть соперника внутрь поля и попытаться совершить передачу на противоположный фланг. Вариант обратного паса возможен был при помощи центрального полузащитника и центрального защитника.

«Марсель» забили первый гол после углового удара. Противник забил после штрафного. Последние 6 минут команда Бьелсы провела в атаке и забила гол в дополнительное время. В течение долгого времени можно было видеть огромную самоотдачу футболистов Марселя и отличный настрой. Помимо высокого прессинга и игры в атаке, стоит обратить внимание на отбор мяча после его потери Фотографии прежде всего показывают ход мышления во время потери мяча и желание получить его как можно скорее.

«Марсель» закрывали проходную линию ближайшим игрокам соперника, это позволяло также очень быстро возвращать мяч:

Книга на англ и нем языках доступна на сайте Р.Бэллы szachimat.com

Если вам было интересно читать статью или она вам принесла какую-либо полезную информацию просьба отблагодарить плюсом и подписаться.

Также буду благодарен поддержкой в виде подписки на YouTube канал ЭМ ДУБЛЬ-ВЭ