3 мин.

Бавария Мюнхен в 1 очке от чемпионства. Смогут ли «орлы» остановить «баварскую машину»

Стиль игры

Игра Баварии многим знакома и дабы не размазывать на 3 листа поэму, быстро посмотрим слабые и сильные стороны команды. Итак, это контроль мяча, это комбинационный футбол с большим количеством коротких передач. Дальние удары. Проникающие пасы. Подачи с угла поля. Индивидуальные действия. Спектр атак у баварских игроков очень разнообразен. Обладая, быстрыми и техничными фланговыми полузащитниками, Бавария охотно использует свое преимущество в этом компоненте, особенно опасными становятся атаки при подключении крайних защитников. Очень часто используется схема 4-2-3-1 в одного форварда, но это не означает, что в атаке принимает малое количество игроков, напротив в быстрых контр выпадах минимум 6 футболистов спешат занять атакующие позиции, в непосредственной близости к штрафной или внутри нее. В позиционных, как правило подключается  еще 2-3 игрока.

На фото видно, как  расположены 7 игроков Баварии, а также два игрока находятся на подборе, для завершения атаки ударом, в случае выноса защитниками.

В динамике:

Оборона

Допускает немалое количество ошибок под высоким прессингом, так как тройка полузащиты бывает слишком высоко расположена от пары двух хавбеков, они буквально отрезаны от остальной команды. Это приводим к провалам в обороне,  крайние защитники при развитии своих атак, также располагаются очень широко. Вот как Лейпциг отрезает игроков Баварии, высоким прессингом.

В динамике:

Это было в играх с более наглыми в атакующем плане команды как в Лиге Чемпионов, так и в играх в Бундеслиге. В целом, игра Баварии выглядит более целостно, чем у всех топ клубов немецкого чемпионата, и не зря они занимают лидирующую позицию. У них нет явного перекоса в ту или иную сторону игры.

Ход игры

Мне кажется, если Ковач снова сыграет против Айнтрахта той схемой, что и в первом матче 4-1-4-1, то его будет ожидать больший успех нежели игра по схеме 4-2-3-1 В той игре, Бавария здорово использовала слабости построения схемы Айнтрахта 3-1-4-2, а именно, как я писал ранее, это слабость к контратакам с переводами мяча на противоположный фланг, либо активные действия возле штрафной площади, с большим количеством перемещений с целью дезориентировать  линию обороны. А схема 4-1-4-1 очень хорошо бьет команд с 3 защитниками. Ожидаю, что Бавария будет пытаться контролировать мяч в центральной части поля и на половине соперника, нанося огромное количество ударов. Используя забросы во фланг и последующие прострелы в центральную зону. 

Айнтрахт, способен организовать для себя голевой момент за счет активного прессинга в средней части поля, либо их излюбленной тактикой вертикального футбола. Я думаю Айнтрахт предложит открытый футбол, без страха атакуя большим количеством игроков. В первом матче, "орлы" создали большое количество опасных моментов, но реализация подвела. Учитывая, что нападающие находятся в без голевой серии, это добавляет определенную мотивацию, плюс путевка в Лигу Чемпионов требует победы. Эти все факторы будут подстегивать команду играть рискованно.

Думаю, что обе команды смогут забить. Возможно, стоит пойти на риск и поставить что команда 2 не проиграет.    

Другие статьи этой темы :

Стремительные «Орлы» попытаются лишить титула Баварии

Будет ли магия в последнем туре Бундеслиги?

На этом все, спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья, просьба оценить плюсом)