4 мин.

The LOST. Потерянные души, или пропавшие без вести. Часть 1

Артем Алексеев рассказывает о футболистах, пропавших с наших радаров.

В сегодняшней статье речь пойдет о футболистах по тем или иным причинам пропавших с наших радаров. Некогда отжигающие на поле игроки, звезды нарезок на youtube и лидеры своих команд. Где они? Что с ними? Сейчас попытаемся найти причину их исчезновения.

Кевин - Принц Боатенг. Игрок, проведший свои лучшие сезоны в составе "Милана", наколотив за 3 сезона 10 голов, отдав 13 голевых передач в 74 матча во всех турнирах, сейчас находится в системе клуба "Шальке 04". Да, именно находится. Он принял участие всего в 18 матчах во всех турнирах в этом сезоне за "Кобальтовых", заработав 4 очка по сис-ме "гол+пас". Отвратительный результат для игрока некогда считавшимся одним из лидеров "Милана" наряду с Иброй, Пато и т.д. В том, что игрок стал не попадать в стартовый состав 04-ых виноват лишь он сам. В последнем матче сезона против "Падерборна", "Шальке" выиграл 1:0, благодаря автоголу одного из игроков "Падерборна". Шальке в итоге попал в ЛЕ, а менеджер "Шальке" Хорст Хельдт раскритиковал собственную  команду. После долгих разбирательств и выяснений отношений, Хельдт вынес свой вердикт, отстранив от тренировок команды Боатенга и его товарища Сидней Сэма. "К Боатенгу и Сэму больше нет доверия со стороны руководства клуба. Применительно к Хегеру у нас большие сомнения на счет его преданности клубу" - сказал менеджер "Шальке" Хорст Хельтд. Эпатажный футболист намерен уйти из клуба и продолжить карьеру в другом чемпионате. Им активно интересуется "Рома", "Галатасарай" и "Милан".

Алешандре Пато. Некогда один из самых крутейших молодых нападающих Европы, теперь играет в чемпионате Бразилии, где в своем первом сезоне за "Сан-Пауло" в 29 матчах отличился всего 9 раз. Теперь рассмотрим причину такого бешеного спада бразильца. Травмы, травмы и еще раз травмы. "Хрустальный" утенок, забивший один из самых быстрых голов в истории Лиги чемпионов, ломался вновь и вновь. Можно ли считать его карьеру окончательно загубленной? Думаю, что нет. Ему только 25, и если он сумеет побороть в себе хрупкого мальчика, распустить свои крылья, утенок превратится в орла. Ходила информация, что им интересовался "Интер", но очень бы хотелось увидеть его снова в "Милане".

Адель Таарабт. Футболист, таланту которого позавидовал любой другой игрок планеты, вот уже целых два сезона нигде не видно. Кларенс Зеедорф, только возглавив "Милан", сразу взял марокканца в аренду из "КПР" . Тот, в свою очередь, провел 14 матчей, забил 4 гола и отдал 1 голевую передачу. И вновь пропал... "Милан" не стал выкупать контракт футболиста из-за своих финансовых проблем, Адель окончательно разочаровался и вернулся в клуб-аутсайдер АПЛ. В своем следующем сезоне за "КПР" он провел 7 матчей, так ничего толкового не показав, он уселся на скамейку запасных лондонцев. А дело было в том, что Таарабт поссорился с тогда еще главным тренером "КПР" - Харри Реднаппом. В итоге в конфликт вмешался президент "КПР" и стал просить прощения за поведение обоих членов клуба. После конфликта Адель так и не сыграл ни в одном матче, а вскоре было опубликовано интервью Реднаппа, в котором тренер раскритиковал марокканца и сказал, что тот набрал 19 лишних килограмм. Печальная история о футболисте с талантом от Бога. Но есть истории, которые заканчиваются хеппи-эндом и эта одна из них. Адель подписал контракт с португальской "Бенфикой". Ему 25, неплохой возраст для перезагрузки карьеры. 

 

Хатем Бен Арфа. Славящийся своим сумасшедшим дриблингом и умопомрачительной техникой футболист провел пару небезуспешных сезонов в составе "Ньюкасла". Забивал голы вроде этих:

И... куда-то пропал. Шли слухи о его возвращении в родную Францию, но они не подтверждались. Прошел годик, и Бен Арфа на правах аренды переходит в стан "Халл Сити". Не проведя там и полноценного сезона, был отправлен Стивом Брюсом обратно в Ньюкасл. Футболист не оправдал надежд главного тренера "Халла". В зимнее ТО Хатем был быстренько сплавлен руководством клуба в "Ниццу". Казалось, идеальное место, клуб-середняк, неплохое продолжение карьеры! Но был один нюанс. По правилам ФИФА игрок не мог играть в одном сезоне за 3 разных клуба. В итоге его трансфер сорвался, и он остался без клуба еще на всю следующую половину сезона. А в летнее ТО "Ницца" все-таки подписала француза и выдала  ему футболку с его новым номером. Будем ждать и надеяться.

Примечание: Здесь только футболисты, блеснувшие в составах топ-клубов не раньше 2008 года.

 Ваша поддержка и ваши "+" очень приятны!

Всем спасибо за внимание и активность! До скорых футбольных встреч!