2 мин.

«Ливерпуль» или «Манчестер Сити». Кто окажется чемпионом?

      Ура, уже совсем скоро мы всё-таки узнаем, кто поднимет над головой заветный трофей. Для "Ливерпуля" очень важно занять первую строчку в этом сезоне. Уже почти 30 лет красные не могут выиграть Чемпионат Англии.  Пожалуй, сейчас наступил тот самый момент, чтобы порадовать себя и  своих преданных болельщиков. Для "Манчестер Сити" тоже очень важно второй раз подряд занять первое место в одной из лучших лиг мира. У Пепы Гвардиолы есть возможность сделать требл, и он всеми силами попытается добиться желаемого.

&quout;Ливерпуль&quout;-&quout;Манчестер Сити&quout;

     Отставание "Ливерпуля" от "Манчестер Сити" составляет 2 очка, но не стоит забывать, что у горожан есть еще матч в запасе. Беспроигрышная серия подопечных Юргена Клоппа составляет уже 13 матчей. Календарь, конечно, лучше у "Ливерпуля". Сразу с двумя командами из топ-6 "Ман Сити" встречается за оставшиеся пять матчей. У горожан и скаузеров сегодня пройдёт встреча за выход в полуфинал Лиги Чемпионов. В первом матче красные уверенно победили "Порту" со счётом 2-0, а Манчестер Сити" сенсационно проиграл "Тоттенхему". Так что у обоих команд есть шанс побороться не только за Чемпионат Англии, но и за Лигу Чемпионов.

&quout;Ливерпуль&quout; -&quout;Манчестер Сити&quout;

     Статистика личных встреч на стороне "Ливерпуля". Всего команды сыграли между собой 179 матчей. 87 побед у скаузеров, 45 у горожан. Самая результативная игра завершилась со счётом 5:4 в пользу "Ливерпуля". В этом сезоне команды встречались 2 раза, все игры были в рамках Чемпионата Англии. Первая игра завершилась 0-0, а вторая в пользу "Ман Сити" со счётом 2-1.  В прошлом сезоне эти команды пересеклись в четвертьфинале Лиги Чемпионов, и в обеих этих встречах одержали победу скаузеры. 

&quout;Ливерпуль&quout;-&quout;Манчестер Сити&quout;

     Обе команды настроены только на самое высокое место, и не готовы упускать свой шанс выиграть Чемпионат Англии. Нас ждёт интересная и захватывающая борьба за чемпионство в Английской Премьер-Лиге.