«ЦСКА» 2:3 «Оренбург». Обзор матча

Завершился матч 23 тура Российской Премьер-Лиги "ЦСКА" - "Оренбург". Оренбуржцы смогли одержать вверх над армейцами со счётом 3:2. Игра получилась по-настоящему зрелищной, со множеством борьбы и нарушений. О главных событиях матча я расскажу вам в этом блоге.

Всего "Оренбург" и "ЦСКА" до этой игры встречались 3 раза, и все игры завершились победой армейцев. "Оренбург" пытается бороться за Лигу Европы, а "ЦСКА" за первую строчку в чемпионате России. Армейцы начали играть по схеме 3-5-2, а "Оренбург" по расстановке 5-4-1.

В первых 10 минутах матча красно-синие активно прессингуют соперников. Щенников и Фернандес бегают по всему флангу. На их место опускаются Дивеев и Набабкин. Центральные полузащитники "ЦСКА", пользуясь своей отличной техникой, из раза в раз зарабатывают штрафные. Один из такого штрафного забивает красивым и хитрым голом Иван Обляков. Стоит заметить, что именно он заработал это стандартное положение. Через 3 минуты уже "Оренбург" зарабатывает штрафной. После подачи со стандарта мяч в сетку вносит Ойеволе. И опять забивает игрок, который заработал этот штрафной. На 19 минуте Марио Фернандес получает первую жёлтую карточку. На 24 минуте Сутармин шикарным ударом из-за пределов штрафной забивает гол. Набабкин не успел накрыть удар. На 25 минуте Фернандес пошёл в стык и заработал вторую жёлтую карточкуКрасно-синие перестроились на схему 4-3-2. На место Марио сместился Кирилл Набабкин. На 31 минуте матча Абель Эрнандес зарабатывает штрафной. Обляков прямым ударом бьёт со стандартного положения и попадает в перекладину, а на добивании прекрасно играет Эрнандес. Вот так, 3 гола со штрафного забивают те игроки, которые сами его заработали. Первый тайм заканчивается со счётом 2:2. Владение мячом: 52% на 48% в пользу армейцев. На 1 удар в первом тайме больше ударили оренбуржцы.

Фото ПФК ЦСКА 2:3 Оренбург, 23 тур, 2018/2019

Уже на первых минутах второго тайма имел шанс отличится Фёдор Чалов, а через 3 минуты уже "Оренбург" мог выходить вперёд. На 54 минуте блестящим ударом из-под Родриго Бекао отличился голом сербский нападющий Джордже Деспотович. "ЦСКА" имел множество моментов вырвать ничью, но не хватило чуть-чуть. "Оренбург" сыграл грамотно и правильно против именитого соперника.Что касается статистики, то:

Владение мяча: 52% на 48%, в пользу красно-синих.

Ударов: 12 на 12

Удары в створ: 5 на 8, в пользу "Оренбурга"

Матч получился красочным и ярким, но к сожалению, было много стыков и повреждений. Желаю клубам добиться положительного результата в чемпионате России.

Фото ЦСКА 2:3 Оренбург, 23 тур, 2018/2019