3 мин.

Главные 3 причины досмотреть РПЛ до конца

     До конца сезона Российской Премьер Лиги осталось 9 туров. В статье я хочу вам рассказать 3 главные причины досмотреть РПЛ до конца

1.Чемпионство

   На чемпионство сейчас может претендовать сразу 5 клубов (Зенит,Локомотив,Краснодар, ЦСКА,Спартак). Отставание 5 места (Спартак) от 2 места (Локомотив) всего 6 очков, а это означает, что борьба идёт не только за чемпионство, но и за место в Лиге Чемпионов. Нельзя сказать, что все эти 5 команд сейчас находятся в лучшей форме, поэтому я думаю, что нам стоит ожидать сюрприз. Да, у Зенита отрыв от 2 места 6 очков, но игра у петербужцев сейчас не самая превосходная, плюс к этому ещё непростой календарь. Важную роль в чемпионство будут решать встречи этих команд между собой. Расписание этих противостояний я вам напомню:

22 тур:

Спартак-ЦСКА                

Локомотв-Зенит  

24 тур:

Локомотив-ЦСКА

Краснодар-Зенит

26 тур:

Краснодар-ЦСКА

28 тур:

Зенит-ЦСКА

Фото Спартак 1:1 Зенит, 20-й тур, 2018/2019

2. Новичок в Лиге Европы

   Если Локомотив выйграет Кубок России, то 6 место в чемпионате попадает в квалификационный раунд Лиги Европы. На 6 место претендуют такие команды, как Ростов, Арсенал Тула, Оренбург, Рубин, Ахмат + Урал через Кубок России (если выйграет его). Рубин к сожалению, не сможет выступить в еврокубках из-за запрета. А остальные команды, кроме Ростова, еще ни разу не выступали в Лиге Европы. Для них это будет потрясающий шанс порадовать себя и своих болельщиков

Фото Ростов 2:1 Урал, 21-й тур, 2018/2019

3. Выживание

  Плотность в чемпонате не только вверху, но и внизу таблицы . За сохранение места в высшем дивизионе борятся сразу несколько команд:

   Енисей под руководством легендарного Дмитрия Аленичева отстаёт от зоны переходных матчей на 6 очков. Шансов у красноярцев мало, но вдруг случится чудо.

   Кто бы мог подумать, что команда, которая еще летом боролась за выход в групповой этап Лиги Европы сейчас будет находиться в зоне вылета. Уфа всеми силами будет пытаться остаться в высшей лиге.

    Несмотря на все финансовые проблемы, Анжи продолжает выходить на поле и показывать свой характер. Я уверен, что махачкалинцы не опустят руки и продолжат бороться за выживание.

    В прошлом году победитель Кубка России умудрился вылететь в низший дивизион, сейчас возможен вылет полуфиналиста. Урал будет бороться за сохранение места в РПЛ и за положительные результаты в кубке.

    Динамо опять может вылететь в ФНЛ. Команда Дмитрия Хохлова попытается изо всех сил не наступить второй раз на грабли.

    Также на грани вылета стоит команда из Самары. Крылья Советов, сделав множество хороших трансферов, попытается сохранить место в высшей лиге.

Фото Анжи 0:2 Крылья Советов, 20-й тур, 2018/2019

   Ну вот и всё. Нам предстоит увидеть не тольку борьбу за чемпионство и Лигу Европы, но и за выживание. Нас ждёт интересная и боевая развязка в Российской Премьер Лиге.