2 мин.

Клубы, которые сами себе роют яму, и теряют все шансы на долгожданный результат

Почти в каждом чемпионате сейчас есть команда, которая сама себе создает проблемы и теряет реальные возможности для достижения поставленного результата. Сегодня мы о таких командах и поговорим.

«Барселона»

До возобновления чемпионата «каталонцы» занимали первое место, отрыв от «Реала» был 2 очка. Но после возвращения «Барса» за 9 игр заработала всего лишь 21 очко, в то время как «сливочные» выиграли все свои матчи и набрали 27 очков. Сейчас «Барса» отстает от первого места на 4 очка, осталось 2 матча в чемпионате. И только при великом чуде «Реал» потеряет очки и сохранит интригу в чемпионской гонке.

«Боруссия Дортмунд»

«Боруссия» уже несколько лет идёт по одному сценарию: провести шикарно первый круг, вырваться в лидеры, иметь все шансы на чемпионство, а в конце всё это потерять. Так и в этом сезоне. Отставание «Баварии» от «шмелей» было всего лишь 4 очка. У них была очная встреча. И при победе, у «Боруссии» было бы на 1 очко меньше. Интрига бы сохранялась до последнего тура. Но «жёлто-черные» не смогли обыграть принципиального соперника и потеряли все шансы на звание «Чемпиона лиги».

«Лацио»

Только представьте, если бы «Лацио» бы выиграло все свои матчи после возобновления чемпионата, то уже бы превосходил «Ювентус» на 4 очка.  Но они выбрали другой путь: проигрыши от «Лечче», «Сассуоло», «Милана» и «Аталанты». Также у «Лацио» есть еще очный матч с лидером чемпионата. И тогда бы отрыв вообще мог бы быть 7 очков. Сейчас уже скорее «Аталанта» будет пытаться догнать «Юве», у них на это больше сил хватит.

«Лестер»  

После 29 тура (последний тур до перерыва) «Лестер» шёл на 3 месте, и превосходство над 4 местом составляло 5 очков.  Сейчас же у «Лестера» этот же отрыв 5 очков, но только от 7 места.  Что тут говорить, если у команды за 6 матчей всего лишь 1 победа. Вместо того, чтобы бороться даже за 2 место, «лисы» проигрывают 4-1 «Борнмунту»

«Краснодар»

Ну и, конечно же, как мы могли обойти стороной наш чемпионат. Тут с этой стороны отличился «Краснодар». После 21 тура «быки» еще рассчитывали на чемпионство, отставание от «Зенита» было 6 очков, также у них еще была бы очная встреча. Но «быки» решили проигрывать соперникам из нижней части таблицы: «Рубину» и «Сочи». В итоге же сейчас целью у «Краснодара» является сохранить себе место в ТОП-4 чемпионата.

Мне кажется, что это происходит с клубами из-за «звездной болезни». Но насколько сильно разочарование фанатов этих команд. Это как получить долгожданную конфету, но не съесть её.