2 мин.

Бруну Фернандеш - будущая звезда мирового футбола. Почему?

Я уверен, что все, кто увлекается Английской «Премьер-лигой», были удивлены игрой португальского атакующего полузащитника, играющего за «Манчестер Юнайтед», Бруно Фернандеш. И правда, с появлением его в команде, клуб сразу же начал набирать очки и демонстрировать очень красивый и изящный футбол. Бруно выполняет на поле сразу несколько ролей, помогает и в защите, и в нападении. И у меня сложилось такое мнение, что именно такой игрок, как Бруно Фернандеш, сможет стать главной звездой футбола в будущем. Многие могут поспорить с этим. В этой статье я приведу несколько аргументов, подтверждающих мою мысль.

Вечно бегающий игрок

Бруно никогда не стоит на месте, у него бешеная выносливость. Он всегда просит мяч, перемещается в свободные зоны, делает забегания.  Это пример правильной игры футболиста без мяча. Он бегает ВЕЗДЕ. И в защиту опускается, тем самым принимая роль опорника, и в нападение, играя вторым нападающим. А в современном футболе – это очень важный навык. Быстрый, резкий футбол нуждается в постоянных рывках и движениях, что у Бруно Фернандеша получается очень хорошо.

Тактически правильный игрок

Тактика у этого молодого парня на высшем уровне. Просто посмотрите на его игру! Он анализирует всё поле! Бруно Фернандеш всегда знает еще до приёма мяча, что дальше будет с ним делать. Каждый его пас, каждое передвижение, каждый рывок несёт за собой глубокое тактическое значение. Порой одним пасом Бруно способен разрезать сразу несколько линий соперника! Это очень умный игрок! Он – будет главным звеном каждой команды! Такой игрок нужен каждой команде!

Техника Бруно

Про его технические способности также нельзя сказать ничего плохого. Когда Бруно получает мяч, то он закрывает его корпусом от соперника и отдает пас в другое направление (там, где нет соперника). На скорости португальский талант способен обыграть сразу несколько игроков противоположной команды.  Удары Бруно также стоить отметить. Они почти всегда точные и хлёсткие, что для вратаря соперников очень сложно.

Возраст

А теперь представьте, что на данный момент ему только 25 лет, он 1994 года рождения. Но уже успел поиграть за такие клубы, как «Новара», «Удинезе», «Сампдория», «Спортинг»,  «Манчестер Юнайтед». Провёл он всего 288 матчей, отличился 60 раз, 2 раза был удалён с матча. Бруно еще по силам играть 8-9 лет, в которых он способен стать лучшим игроком.

Таким образом, мы понимаем, что если Бруно приложит усилия, если травмы и другие обстоятельства не помещают ему, то он точно сможет стать звездой мирового футбола, он сможет стать лакомым кусочком для любого престижного клуба. Ведь такой игрок руководит всей команде, он центральный игрок, он – мозг команды!