2 мин.

Серхио Бускетс – лучший опорник в мире. Почему?

Серхио Бускетс , на мой взгляд, опорник в истории всего футбола. Но почему? В чем секрет его игры? Какая его роль на поле? В этой статье я дам ответы на эти вопросы.

Начало карьеры

Начинал Серхио в испанской команде «Бадия», с 2008 года начал играть во взрослой команде «Барселоны». За «Барсу» он провёл 369 матчей, в которых забил всего лишь 9 голов. Из его трофеев можно выделить : золото Чемпионата Мира и Чемпионата Европы, трёхкратный  обладатель Лиги Чемпионов, восьмикратный обладатель Чемпионата Испании. За сборную же провёл 116 матчей, отличился всего лишь дважды.

Роль Бускетса

  Главная Миссия Бускетса:  связать линию защитников и нападающих. Его можно назвать «мостиком». Для таких клубов как «Барселона» эта роль является самой ключевой.  Бускетс  - отвечает за темп и направление передвижения игроков, как с мячом, так и без него. Дель Боске сказал: «Когда вы смотрите на футбол – вы не видите Бускетса, но когда вы смотрите на Бускетса – вы видите футбол!». Испанский полузащитник стягивает на себя сразу нескольких игроков противоположной команд, тем самым он создаёт свободное место для своих одноклубников. У Серхио 0 касаний, а польза для команды громадная.

Серхио с мячом

Ну и конечно же, Серхио Бускетс обладает великим навыком – умение отдавать грамотный пас. Он за несколько секунд анализирует всё поле, выявляет у соперников коридоры и свободные зоны, и отдает очень опасный пас, который преследует за собой продвижение в атаке. Своим корпусом Серхио обманывает соперника, и отдает пас в другом направлении. Это его фирменный стиль. Также Бускетс обладает отличной техникой, которая позволяет ему выйти из-под давления. Серхио – бесценный игрок, он помогает команде и с мячом, и без мяча. Если он отсутствует на поле, то команда теряется, ей сложно без него. Серхио Бускетс – мозг команды