«Бавария» 1-0 «Боруссия». Почему такой исход?

Вот и закончился долгожданный матч. Счёт 1-0 в пользу «Баварии». Но почему такой исход? В этой статье я попытаюсь дать вам ответ на этот вопрос.

Ход событий

С самого начала матча «Боруссия» начала давить гостей. Уже на 30 секунде Холанд мог открывать счет, но Боатенг спас свою команду. Обе команды выглядели свежо. «Боруссия» проводила острые и опасные атаки, а «Баварии» не хватало чуть-чуть, чтобы забить. А острые забегания «шмелей» это что-то нечто. «Боруссия» забила гол, но с офсайда. Был момент, когда Эрлинг Холанд выбегал 1 на 1, но Дейвис догнал и отобрал мяч у норвежца. Также как и Боатенг, Лукаш Пищек вынес мяч с ленточки своих ворот. Видно было, что гол вот-вот случится. И это было правильно, под конец тайма Йозуа Киммих забил чудо-гол и вывел свою команду вперёд.  А второй тайм можно описать одним предложением: «Боруссия» суетиться, атакует, а «Бавария» просто играет грамотно. Итог: 1-0

Почему такой исход:

Да, признаюсь, для меня окончательный счет этого матча сенсация. Я всё-таки думал, что «Боруссия» победит. Но что «Боруссия» сделала для этого? Да, пытались атаковать, старались, безусловно. Но некоторые действия «шмелей» были просто бесполезными. Смысл от постоянных переводов, если команда теряет так мяч? Для чего надо отдавать пас, когда ты на ударной позиции? Я считаю, главная проблема Дортмунда в этом матче-это неуверенность в своих силах и желание делать что-то новое. Сыграй они как с «Шальке», реализую каждый свой голевой момент, то это была бы легкая прогулка для «шмелей».  А «Бавария» же сыграла чисто по сопернику. Да, гол получился случайным, это стечение обстоятельств. Но всё-таки «Бавария» «прочувствовала» этот момент, а «Боруссия» нет.

Что теперь?

А что теперь? Теперь остается ждать потери очков от условного Фрайбурга или Вольфсбурга. Ведь поражения от «Байера» и «Гладбаха» будет мало. Что же посмотрим и увидим.