7 мин.

Что ждем от плей-офф? Фавориты и прогноз каждого матча 1/8 финала

Начинается самый интересный этап любого турнира: игра на выбывание. Уже сформирована сетка и можно предугадать некоторые события, которые произойдут в ближайшие 2 недели.

1)Легкий полуфинал для сборной Нидерландов. Качественная игра и отсутствие топовых соперников поможет команде де Бура взобраться в лучшую четверку турнира. Дания - сильная команда, но отрезками игра не впечатляет. Ждем перфоманс от Депая, Вейналдума, Верхорста и конечно же Думфриса.

2)Швеция как главная темная лошадка турнира. У команды есть все, чтобы удивить: крепкая оборона, тактическая подготовка, физическая форма. Если шведы будет сохранять концентрацию все 90 минут матча, то им по силам переиграть нестабильную Германию или же такую же прагматичную Англию. Полуфинал - уже огромный успех для северной страны, но если она покажет характер, то спокойно разберется с любым соперником из своей сетки, будь это Нидерланды или Дания.

3) Сборище топовых команд на один квартет матчей: Франция, Испания. Италия, Бельгия и Португалия. Здесь для меня один вопрос. Что выиграет: прагматизм или праздник футбола? А это мы узнаем, когда Франция кто-либо из них выйдет в финал.

А теперь прогноз каждого матча 1/8 финала Евро-2020!

1)Бельгия-Португалия

Первые ожидания были обманчивы. Португалия не готова сдерживать соперников, не готова играть на равных. Проблема в том, что атакующая линия совсем не сбалансирована. Каждый тянет на себя, хочет показаться гением, но не получается. В этом плане Ренату Санчес очень хорош - работает до конца, снова показывает прекрасную игру, как и 5 лет назад. Без баланса и с такой слабой защитой они не смогут забить больше Бельгии. Хотя мне кажется, что точно забьют, ведь бельгийцы тоже не могут построить крепость у своих ворот. Мой прогноз 3-1 в пользу Бельгии и гол Роналду.

2) Италия - Австрия

Австрийцы удивили и показали достойную игру с хорошим прессингом и качественными атаками, но сейчас перед ними стоит непосильная задача: обыграть лучшую по игре сборную этого турнира. По мне, Скуадра Адзурра разберет своих северных соседей с особой страстью. Этот матч точно покажет, что Евро-2020 - праздник футбола. Италия 3-0 и огромное количество ударов(>25).

3) Франция - Швейцария

Тут тяжело что-то сказать. Франция - Мерседес S-класса в мире футбола. Надежна, как швейцарские часы, чего нельзя сказать про саму Швейцарию. Будет мало моментов, но Франция спокойно сделает себе результат и победит 2:0

4) Испания - Хорватия

Жаль, что хорваты теряют свое лучшее поколение за долгое время. Нам уже не вернуть команду уровня Чемпионата мира, так что Испания наконец должна реализовать свои моменты и победить на классе. Игра будет осторожная с владением Испании, но только до первого гола. Дальше мы будем наблюдать настоящий класс игры без центра поля, обоюдными атаками, супер моментами. Где-то в глубине души верится, что хоть на 15 минут мы увидим настоящую супер Хорватию. Победа Испании 2-1.

5) Швеция - Украина

Как бы я не болел за Украину в группе, Швеция для меня явный фаворит. Даже если мяч будет под контролем Украины, матч будет контролироваться скандинавами. Это будет очень эмоциональная игра, но это не перельется в голы. Швеция победит 1:0.

6) Англия - Германия

Конец эпохи Лёва будет точно до финала. Эта команда со слабой индивидуальной игрой в любой части поля не сможет пройти далеко. Я думаю, что даже Англия, такая прагматичная и спокойная, покажет, что немецкая машина сломалась. А недостающих деталей как всегда нет. Парни Саутгейта победят в дополнительное время или по пенальти, а счет в основное время - результативная ничья.

7) Нидерланды - Чехия

Чехи тоже мне очень понравились на групповом этапе: ШИКарная комнада. Но недостает класса, чтобы выиграть сборную, которая умеет и забивать, и показывать характер, и качественно обороняться(не всегда, но достаточно часто). Нидерланды победят 3:0.

8) Дания - Уэльс

Интересная пара нетоповых команд, где не будет закрытой игры. Хочется сказать, что Дания легко выиграет, но этого не будет. Уэльс сильно мотивирован, Бейл нашел свою игру, Джеймс улетит от любого игрока датчан, Рэмзи вспомнил, что он игрок почти мирового класса (если вы так не думаете, то вспомните сезон 13-14. Он может все). Будет настоящая битва, а победит сильнейший. Я думаю, что командам не хватит основного времени, а датчанам хватит сил, чтобы дожать соперника в дополнительное время.

Нас ждут интереснейшие матчи и очень много голов и событий. Смотрите евро и наслаждайтесь вместе со мной. На самые лучшие матчи в моем блоге будут написаны обзоры, так что подписывайтесь, оценивайте и пишите комментарии, будем обсуждать!