«Барыс» дома справился с «Авангардом» – действующим обладателем Кубка Гагарина.

Единственную шайбу забросил Никита Михайлис.

ШАЙБАААА! НИКИТА МИХАЙЛИС ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!

Здесь, кстати, вы можете помочь Никите стать звездой сентября – в прошлом месяце игрок здорово пошумел.

21:24

Идет третий период, по-прежнему горят нули.

Хозяева две минуты были в меньшинстве после того, как Шестакова наказали за толчок на борт.

17 ударов блокировал «Барыс» против 6 у «Авангарда»!

21:00

И снова без заброшенных шайб. Ну хоть не проигрываем.

20:52

Снова в большинстве хозяева, Комаров получил две минуты за грубость.

20:40

Две минуты Ивану Телегину.

20:30

Ох. Старченко получает 5+10 за удар клюшкой.

В перерыве нападающий «Барыса» Кристиан Томас признал, что соперник перебросал хозяев, но и последние вполне могли забить.

20:26

Начался второй период. Увидим шайбы?

20:07

Перерыв!

20:05

Первый период близится к концу, пока без шайб.

Каски и Лилья получили по две минуты.

До этого, кстати, Михайлис получил локтем в глаз, но никого не наказали.

19:50

Две минуты получил Алихан Асетов за толчок клюшкой.

19:44

Пока что действующие чемпионы доминируют по броскам.

19:30

Начинаем! Удачи «Барысу»!

19:05

В таком составе будет сегодня играть казахстанская команда.

Сегодня столичных хоккеистов ждет домашний матч с действующим обладателем Кубка Гагарина.

Правда, этот сезон для «Авангарда» начался не самым удачным образом: в 12 играх сезона омичи взяли 12 очков. В зачете Восточной конференции они занимают шестую позицию.

У «Барыса» на два очка меньше. И команда из Нур-Султана сейчас занимает восьмую строчку. По мнению большинства экспертов, в этой игре соперники имеют равные шансы на победу.

Для «Барыса» провальным завершился второй выезд текущего сезона по маршруту Магнитогорск – Москва – Ярославль, где последовали три поражения подряд.

В хоккейных кулуарах поговаривают о том, что этот матч может оказаться последним для Юрия Михайлиса на посту главного тренера команды. В случае неудачного исхода наставника барсов могут отправить в отставку.

Начало матча на «Барыс-Арене» намечено на 19:30 по времени Нур-Султана.

В своей последней встрече «Барыс» в гостях проиграл ярославскому «Локомотиву» (3:4), а «Авангард» на выезде потерпел поражение от екатеринбургского «Автомобилиста» (2:5).

В ходе крайнего матча чемпионата КХЛ с «Локомотивом» получил повреждение защитник «Барыса» Джо Морроу. Хоккеист переведен в список травмированных и пропустит ближайшие матчи команды.

Прямая видео-трансляция поединка планируется на каналах Qazsport и KHL.

За текстовой трансляцией матча можете следить на Sports.ru.

«Барыс» на выезде проиграл «Магнитке». Трансляция поединка барсов с лисами на Sports.ru

Чудо не повторилось. «Барыс» едва не спасся в матче с рижским «Динамо», проигрывая 0:3 к концу третьего периода