4 мин.

Десять подвигов Царя Леонида

Слушайте, добрые люди, про то, что свершилось когда-то!

Царь Леонид

Подвиг первый.

Был издревле известен царь Леонид своей любовью к окружающим. Все любили его и обращались за помощью к герою нашему. Однажды, старуха, жившая в лачуге напротив Леонида, обратилась к герою эллинскому: «О Леонид, слухи ходят по все Элладе, что каждому ты придёшь на выручку. Помоги мне, о великиq Леонид! Кот мой, на тополе застрял. Высоко забрался, да слезть не может!». И ответил царь Леонид: «Конечно, помогу я тебе старуха. Не могу ни кому я в просьбе отказать. Да только чувствую, боком мне это в будущем выйдет!».  И был прав царь Леонид в своём пророчестве. Не раз его доброта подведёт. Не смог он отказать старухе¸ как в будущем не сможет отказать богу футбола - Мутко. И залез эллин на дерево, да не выдержало древо тела его мускулистого. И сломались ветки, и полетел эллин с высоты немереной. Хруст колена раздался, который конец карьеры означал. Возможно, Элада второго Яшина потеряла или второго Дасаева. О судьбе же кота, ни чего не известно нам.

Второй подвиг.

Стал тренером эллин наш в Олимпии великой. Героев молодых учил наукам разным. И вырастил эллинов он двух, которые прославились на всю Элладу. Одного Романом Адамовым звали. Известен он подвигом в бою с варварами с иберийского полуострова. Передачу поперёк поля он отдал в ноги тренера, Гуса Хиддинга. Другого эллина Денисом Колодиным нарекли, и известен он был тем, что вместо ноги правой пушка была у него. Залпами пушки этой напугал самого ван дер Сара. Когда же ЦСКа московский возглавил Царь Леонид, забыл он о воспитании эллинов молодых. Больше он к старцам за помощью обращался, к мудрым братьям Березуцким, и к знающему секрет вечной молодости Сергею Игнашевичу.

Третий подвиг.

 Стал царь Леонид Москвою мудро править. И нарекли его эллинским Моуриньо Жозе. Да ни кому из Эллинов этого не удавалось. Только молодой герой, Денис Давыдов, эллинским Меси стал. И всё на этом.

Четвёртый подвиг.

И разразились гром и молния над бронзовым небом Эллады. Обвинили Царя Леонида в матче договорном. Обвиняли в этом многих героев греческих. И Пса Валерия и Олежу Романцева. Но никогда до этого, бог футбола не спускался с Олимпа, и не делал заявлений громогласных, о странности данного поединка. Но не упал духом Леонид. Не поддался уныниям после опалы народной. Стал он после  этого только сильнее. Чемпионом России стал. Да звание заслуженного тренера Российской Федерации получил.

Пятый подвиг.

Позвал после этого Леонида к себе бог кабинетов - Гинер Евгений. И доверил он Леониду ЦСКа Московский. И отблагодарил царь Леонид за доверие. В одном из матчей первых, не будем в Википедию заглядывать, чуть не побил он Алекса Фергюсона.

Шестой подвиг.

И в первый же год добился он успехов редчайших, для футбола Эллады. В 1\4 финала Лиги Чемпионов вывел он клуб армейский. Выше него, из эллинских героев, забирались только Романцев, да Лобановский. А всё благодаря тактике умелой. Бились в защите герои Леонида, против Севильи иберийской, как будто триста их было против тысячи. Хотя одиннадцать на одиннадцать бились. И стала это излюбленной тактикой царя Леонида, против соперников равных.

Седьмой подвиг.

Известен ЦСКа как клуб очень бедный. Всего лишь пятый бюджет в Элладе. Всего лишь лучший эллинский вратарь, да бессменные защитники сборной за этот клуб играют. Всего лишь Вангер Лав, да Хонда с Красичем и Думбиёй за этот клуб бегали. И умудрился, даже с такими слабыми эллинами, дважды чемпионство взять Леонид, да несколько кубков с собой прихватить. Хотя состав на уровне Ростова.

Восьмой подвиг.

Но не всё так хорошо в стане ЦСКа начиналось. Сначала Леонида бравые эллины в серьёз не воспринимали. То горячий Дзагоев пошлёт к Аиду, то Мамаев руку не пожмёт. Но поставил себя Леонид, перед звёздами армейскими. Да так они его уважать начали… Впрочем, все подвиги армейские уже описаны выше.

Девятый подвиг.

Но, не смотря на подвиги свои ратные, не забывает Леонид и о медийной составляющей футбола. И интервью охотно раздает, и на КВН ходит. Что ни шутка про футболистов эллинских, так сразу нашего Леонида показывают в зале зрительном. Но и на этом не остановился Леонид. Привык он во всём успеха добиваться. Сам на сцену Леонид вышел. Да не раз.

Десятый подвиг.

Увидел бог футбола Мутко, как подвиги свои совершает Леонид. Да сказал: «Вот он – Мессия. Спаситель футбола Российского». И не смотра на то, что быть тренером в сборной Эллады занятие неблагодарное, согласился он быть Мессией. Как бы потом, участь Зинэтуллы Билялетдинова его не настигла.

 

Царь, просто Царь

P.S. А десятый и одиннадцатый подвиг, ждут впереди нашего героя. Надо сборную на Евро выводить, да и мундиаль на эллинской земле не за Олимпом. А потом и клуб чемпионшипа можно в Премьер-Лигу вывести. Пожелаем же удачи, герою славному, Царю Леониду.