5 мин.

Трансферные слухи от 19.01.2012

Привет всем, друзья! Продолжаю заливать сюда большое количество слухов и фактов, связаных с футбольными трансферами. Итак, понеслась...

Россия.

Маркос Пиццелли перешел в Кубань.

Очередным игроком сборной Армении, перешедшим в российский чемпионат, стал 27-ми летний нападающий Маркос Пиццелли. Бывшего форварда украинского “Металлурга” подписал на 3 года футбольный клуб “Кубань”. По традиции, инициатором трансфера стал главный тренер команды Дан Петреску, который следил за игроком уже достаточно долго. Именно Маркос был целью поездки специалиста на отборочный матч чемпионата Европы 2012 года, между Россией и Арманией в июне 2011. Тогда, в Санкт-Петербурге, россияне победили со счётом 3-1, но дебютным голом отметились гости. Пиззелли на 24-й минуте получил отличный пас от Мовсисяна, оставивший не удел нашу оборону, выйдя один на один с голкипером, обманным ударом открыл счёт. В том матче хет-трик в нашей сборной сделал Роман Павлюченко.  

Вот как охарактеризовал новичка Сергей Дороненко, спортивный директор “южан”: “Маркос Пиззеелли – квалифицированный игрок с немалым опытом международных выступлений, который, уверен, усилит наш атакующий потенциал. Он может действовать как в роли форварда, так и в качестве атакующего полузащитника”.

Кубань ждет Эдгара.

 Краснодарская “Кубань” продолжает усиливать свой состав. В данный момент, руководство команды хочет добавить свежести в атакующую линию. Ходят слухи, что в пару к лучшему бомбардиру команды (15 голов) этого сезона – Лосине Траоре, “южане” могут приобрести 25-ти летнего бразильца Эдгара. Выступающим в португальском “Витории Гимарайнш” форварде, персонально заинтересован главный тренер команды - Дан Петреску.

До недавнего времени, стоимость футболиста колеблилась в районе 1 миллиона евро, но когда он в 14-ти матчах текущего чемпионата Португалии наколотил 8 голов, она подскочила до 2,5 миллионов. Да и запросы Едгара несколько увеличились. Сейчас он если и будет рассматривать вариант с переходом в другой клуб, то хочет зарплату не менее 1,5 миллиона в год. Это может отпугнуть потенциальных покупателей. Помимо россиян, футболистом интересуются несколько румынских клубов.

Отличительной чертой форварда является его рост. 190 см для нападающего достаточно много, но это не сказывается на скорости Едгара. А в купе с упомянутым выше Лосиной (рост 203), они смогут наделать шороху в защите любой команды, по крайней мере на "втором этаже".

Магат все еще думает о Билле.

«Вольфсбург», подписавший зимой чуть ли не десяток новичков, все еще не наелся. Десертом «волков» все еще может стать Динияр Билялетдинов. Феликс Магат вновь обратил на него внимание после провала переговоров по другим кандидатурам. (Daily Mail)

Аршавин может переехать в Рим.

Римский Лацио рассматривает российского полузащитника лондонского Арсенала Андрея Аршавина в качестве возможного усиления состава в зимнее трансферное окно, передает Mirror Football. Сообщается, что «орлы» готовы предложить за 30-летнего россиянина 7 миллионов евро, что ровно в два раза меньше той суммы, которую Арсенал выложил Зениту три года назад.

Бербатов может оказаться в Анжи.

Talksport сообщает, что последним претендентом на игрока МЮ Димитара Бербатова был махачкалинский Анжи. Ранее на этой неделе сообщалось, что немецкие клубы мюнхенская Бавария и Байер были заинтересованы в 30-летнем болгарском футболисте, но Talksport считает, что богатый Анжи рассматривает Бербатова как отличного помощника Самюэлю Это’О, который стоял у истоков российской футбольной революции в прошлом году. И Бербатов, возможно, не сможет устоять перед столь заманчивым предложением российского клуба.

Европа.

Анчелотти печется о Торресе.

Экс-наставник Челси Карло Анчелотти посоветовал руководству «синих» расстаться с нападающим Дидье Дрогба, чтобы спасти карьеру в клубе Фернандо Торреса, сообщает Sky Sports. Лондонцы заплатили Ливерпулю рекордную для английского футбола сумму в 58 миллионов евро сумму за форварда сборной Испании год назад, однако Торрес с тех пор сумел отличиться лишь пять раз!!!

Сов уезжает в Турцию.

Сенегальский нападающий французского Лилля Мусса Сов в ближайщее время оформит соглашение с турецким Фенербахче. Как сообщает французское издание L′Equipe, турецкий клуб близок к подписанию лучшего бомбардира французского первенства прошлого года. Фенербахче готов выложить за Мусса Сова около 13 миллионов евро.

Баба выбрал Севилью.

Севилья все-таки опередила всех и подписала сенсацию первого круга чемпионата Португалии сенегальца Баба. В конце декабря – начале января он многих интересовал (в том числе и ЦСКА). Контракт 24-летнего сенегальца с Севильей рассчитан на пять лет, а сумма сделки составила 3 миллиона евро.

О Тоттенхэме.

Тоттенхэм, в дополнение к Кудичини, Гомесу и Фриделю ищет еще одного голкипера. Скорее всего, им станет кто-то из голландцев, выступающих в Премьер-лиге, а именно Мишель Ворм из Суонси или Тим Крул из Ньюкасла. Трансфер ожидается летом. (Daily Mail)

The Sun прочла мысли Харри Реднаппа на расстоянии и сообщает, что коуч попросит президента Тоттенхэма Даниэля Леви найти средства, чтобы оставить в команде Эммануэля Адебайора.

Азар и Англия, продолжение.

Французский Лилль ответил на притязания Челси и Ман Юнайтед. Эден Азар покинет Лилль за сумму не менее 35 миллионов фунтов. (Daily Mirror) Ранее же сообщалось, что российсий владелец лондонсокго супер-клуба готов выложить за талантливейшего бельгийца 30 миллионов фунтов. Посмотрим, чем все это закончится.

ПСЖ договорился с Реалом о цене на Кака.

Как сообщает La Gazzetta dello sport, французский ПСЖ договорился с мадридским Реалом о приобретении Кака. Обе стороны якобы сошлись на сумме в 25 млн евро, и дело теперь осталось за самим бразильцем, который должен согласовать с парижским клубом условия личного контракта. Напомню, что ранее, со слов Карло Анчелотти, стало известно о вполне вероятном трансфере Кака, который состоится следующим летом.

 

Агент Мотты: рассмотрим предложение ПСЖ.

Агент Тиаго Мотты не исключает варианта, при котором его клиент переберется в ПСЖ. "Я прочитал об интересе парижан в газетах", - утверждает представитель футболиста. "Если все это будет иметь официальное продолжение, то трансфер может и состояться". "Но пока что Мотта является игроком Интера, и какие-либо переговоры на стороне мы будем вести только с разрешения нерадзурри". Напомню, что контракт Мотты с Интером истекает в 2013-м году, а о его продлении речь не заходила.

Новости о Роналдиньо.

Фламенго испытывает проблемы с Роналдиньо, а точнее с его зарплатой. Компания-партнер Фламенго задолжала легенде современного футбола 1,6 миллиона евро за пять месяцев. В ответ Ронни пригрозил не выйти на поле в матче Кубка Либертадорес 25 января. По словам его менеджера и брата Роберто Ассиса, все решится до конца недели.

На этом на сегодня все, друзья! До связи!))