5 мин.

Трансферные слухи от 20.01.2012

Всем доброго времени суток. Переходим к чтению последних трансферных новостей...

Россия.

Нобоа, скорее всего, переходит в Динамо.

Заканчивается история с переходом Кристиана Нобоа в Динамо. По информации «Спорт Экспресс» эквадорец все-таки подпишет контракт с бело-голубыми. Президент Рубина Дмитрий Самаренкин назвал эту сделку крайне удачной. Кажется, что дело уже решенное. Любопытно, кем собирается заменять Кристиана в центре поля Курбан Бердыев?

Официально: Ещенко в Локо.

Официальный сайт Локомотива сообщил о переходе в стан железнодорожников Андрея Ещенко. Бывший защитник Волги подписал контракт с Локо на 3,5 года.  «Ещенко – один из самых скоростных фланговых игроков в российском чемпионате. Он вполне может закрыть всю бровку и полезен не только в обороне, но и в атаке. Учитывая, что весь прошлый год на флангах в защите у нас почти без замен отыграли Шишкин и Янбаев, нам был крайне нужен еще один игрок такого амплуа. И мы очень рады, что удалось подписать Ещенко», – цитирует начальника селекционной службы Локомотива Кирилла Котова официальный сайт «железнодорожников».

ЦСКА отказал Лацио.

Как сообщает «Спорт – Экспресс», переговоры по Кейсуке Хонде между ЦСКА и Лацио завершились провалом. Как сообщается, стороны не сошлись в цене за японского полузащитника. На переговоры приезжал сам спортивный директор римского клуба Игли Таре. По информации  же итальянской прессы, Лацио готов был заплатить за аренду Хонды до конца сезона 2 миллиона евро с тем, чтобы получить первоочередную возможность выкупить его за 10 миллионов. ЦСКА не планировал расставаться с игроком меньше, чем за 16 миллионов евро.

Фламенго: восемь миллионов за Вагнер Лава.

У нас есть свой Тевес, имя ему Вагнер Лав. Истории с его возможным переходом не утихают почти так же долго, как и с Карлито. Бразильский клуб будет торговаться с ЦСКА до последнего. Несмотря на то, что московский клуб хочет выручить за Вагнер Лава 10 миллионов евро, бразильцы не спешат делать столь щедрое предложение. По информации Globo, уже в ближайшее время представитель Фламенго отправится в Россию с предложением в размере восьми миллионов евро. Сам футболист желает перебраться в солнечную Бразилию как можно скорее.  Напомню, что первый трансферный запрос бразильского клуба в размере 6 млн евро был сразу же отвергнут.

Венгер не хочет терять Аршавина.

Английская пресса недавно писала о возможном возвращении Андрея Аршавина в Зенит. «Сейчас у нас очень много травмированных, мы не можем позволить себе терять футболистов такого уровня. Это слишком большая роскошь для нас», – сказал тренер Арсенала Арсен Венгер.

Гонсалес может покинуть стан армейцев.

Полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес может покинуть армейский клуб, сообщают чилийские СМИ. В данный момент Гонсалес находится в Чили и тренируется с клубом «Универсидад де Чиле». Руководство и тренерский штаб этого клуба заинтересованы в услугах футболиста.

Тарделли отправился отдыхать.

 Сегодня была завершена формальная сторона сделки между Анжи и катарским клубом «Аль-Гарафа» по переходу нападающего Диего Тарделли. Вполне вероятно, что уже завтра Тарделли примет участие в первой своей игре за новую команду, информирует официальный сайт дагестанского клуба.

Европа.

Милан хочет Лопеса.

Милан вновь заинтересовался Макси Лопесом .Итальянский клуб, который как минимум в течение месяца не сможет рассчитывать на травмированного Алешандре Пато, вернулся к идее приобретения форварда Катании Макси Лопеса. Как сообщает Gazzetta dello Sport, спортивный директор "россонери" Ариедо Браида уже провел встречу с агентом аргентинского футболиста. Напомню, что Лопеса связывали с переходом в Милан в конце прошлого года, но затем миланский клуб решил отказаться от идеи усиления с помощью 27-летнего футболиста. Сейчас приобрести Лопеса пытается английский Фулхэм.

Sky Italia: Ювентус дает 15 млн евро за Найнгголана.

Туринский Ювентус сделал предложение Кальяри по Радже Найнгголану. За 23-летнего бельгийского полузащитника Старая Синьора дает 15 млн евро, а самому игроку обещает четырехлетний контракт с окладом 1,8 млн евро в год. Считается, что генеральный директор туринцев Беппе Марротта встретился с президентом Кальяри для того, чтобы обсудить детали сделки и в случае чего ударить по рукам. Отмечу, что ранее сообщалось об интересе к Радже со стороны ЦСКА.

Форлан покинет Интер?

Карьера уругвайца в миланском клубе может оказаться очень короткой. В услугах форварда заинтересован бразильский Сан-Паулу. Интерес более чем предметный, Паулиста, как сообщает итальянская пресса, уже сделали предложение Интеру по Форлану. Хочу добавить, что недавно Диего вновь травмировался, и может пропустить около месяца.

Парма: на подходе два новичка.

Как сообщает Sky Italia, Парма почти договорилась с Ромой о переходе 22-летнего Стефано Окаки. Правда, пока не понятно, идет речь об аренде или же о полноценном трансфере. В нынешнем чемпионате аттакканте ни разу не появлялся на поле. За первую команду Ромы он выступает с 2005-го года, однако регулярно сдается в аренду - Стефано защищал цвета Модены, Брешии, Фулхэма и Бари. Вторым новобранцем Пармы должен стать 23-летний защитник Франческо Ачерби. Минувшие летом Кьево приобрел его у Реджины, где Ачерби был лидером обороны, но за веронцев Ческо пока сыграл всего пять матчей.

Ман Сити включился в борьбу за Гайтана.

Если верить сообщениям Record, Николасу Гайтану из Бенфики все же предстоит продолжить карьеру в Манчестере. Если не в Ман Юнайтед, который первым проявил интерес к полузащитнику, то в Ман Сити, включившимся в борьбу за игрока только сейчас. Отмечу, тчо сумма отступных за Николаса составяет 45 миллионов евро, что вряд ли отпугнет шейхов из Ман Сити, если они захотят переходить к действиям.

На сегодня на этом все, оставляйте комментарии, делитесь мнениями, полписывайтесь на блог. До связи!))