4 мин.

Трансферные слухи от 18.01.2012

Всем привет, друзья! Продолжаю делиться последними новостями и слухами из мира трансферного рынка. :) Поехали!...

Россия.

Сабитов перебрался в Урал.

Двукратный серебряный призер российского чемпионата в составе Спартака, полузащитник Ренат Сабитов, продолжит карьеру в Урале. Последним местом работы Сабитова была Томь, куда он перебрался в декабре 2010-го, заключив контракт на 2,5 года. Действующее соглашение будет расторгнуто - клуб из Томска не в состоянии выполнять взятые на себя контрактные обязательства.

Вернблум почти в ЦСКА.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что переход шведского полузащитника АЗ в столичный клуб – дело практически решенное. «Футболист должен пройти медосмотр, - сказал Бабаев «Спорт-Экспресс». - Потом останется согласовать последние детали контракта. Думаю, на это уйдет один-два дня».

Поклонникам Карабаха.

Нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов покинул нижегородскую Волгу и заключил личное соглашение с агдамским Карабахом на 2,5 года. Достался он новому клубу бесплатно, так как до этого Вагиф разорвал контракт с Волгой. В 11 матчах за нижегородцев Джавадов ни забил ни одного мяча, отдав одну голевую передачу в матче со Спартаком из Нальчика.

Терек интересуется боснийцем.

Грозненский Терек намерен усилить свою оборону новым игроком. Главный тренер команды Станислав Черчесов заинтересован в переходе 23-летнего защитника дрезденского Динамо и сборной Боснии и Герцеговины Мухамеда Субашича, сообщает Morgenpost. При правильном подходе этот трансфер очень даже может помочь грозненцам в будущем, благо, на покупку деньги явно найдутся.

Дуймович перебрался в Примеру.

Главной новостью дня российского трансферного рынка стал переход Томислава Дуймовича. Динамовец будет спасать Сарагосу от вылета из Примеры на правах аренды до конца текущего сезона. До этого чудной полузащитник не прижился ни в Локомотиве, ни в Динамо. Посмотрим, каково будет в Испании.

Европа.

Sky Sports: Ньюкасл подписывает П. Сиссе.

Сорокам удалось договориться с Фрайбургом по поводу их главного бомбардира. 26-летним Паписом Сиссе интересовались Астон Вилла, Блэкберн, Тоттенхэм и Арсенал, а наиболее близким к подписанию сенегальца был Сандерленд. Однако злейшему сопернику последних удалось перехватить столь желанного форварда. Сообщается, что Сиссе покинул расположение сборной Сенегала и отправился в Ньюкасл для прохождения медосмотра и подписания контракта. После окончания КАН он вернется из Африки вместе с другим сенегальским голеадором, Демба Ба.  Обойдется Паписс Сиссе клубу из Англии в примерно 10 миллионов фунтов, сообщает SkySports.

Ман Сити: договоренности с ПСЖ нет.

Информация о том, что Манчестер Сити и ПСЖ, наконец, договорились о трансфере аргентинского нападающего Карлоса Тевеса, не соответствует действительности. Недавно СМИ сообщали о том, что Горожане якобы приняли предложение парижского гранда, и в самое ближайшее время Тевес переберется в столицу Франции.  Но не успела эта новость стать резонансной, как представители Ман Сити выступили с опровержением. Как стало известно Lequipe, к консенсусу клубы так и не пришли. Что ж, сага продолжается. Хотя, если честно, мелькающее всюду лицо Карлито уже порядком надоело.

Милан подпишет Месба завтра.

По информации французской прессы, Милан уже завтра может подписать контракт с полузащитником Лечче Джамелем Месба. В предыдущих выпусках слухов я уже сообщал об интересе россонери к игроку национальной сборной Алжира. Агент самого футболиста также подтвердил факт переговоров с Миланом. Похоже, эти самые переговоры увенчались успехом. Уже завтра Месба подпишет с Миланом контракт на четыре с половиной года.

Бавария: Левандовски на прицеле.

Бавария всерьез заинтересована в услугах нападающего дортмундской Боруссии Роберта Левандовски. По информации немецкой прессы, представители мюнхенского суперклуба уже начали переговоры с агентом футболиста Цезаром Кухарски. Нынешний сезон поляк проводит на высочайшем уровне. В 17-ти матчах за Боруссию он отличился 12 раз. Источник этой новости – Bild.

Гуарин: «Если перейду, то только в Ювентус».

Полузащитник Порту Фредди Гуарин рассуждает о своем будущем. «Останусь я в Порту или покину клуб, решится до четверга. Но одно я могу сказать точно - если я уйду в другую команду, то только в Ювентус», - говорит Гуарин в интервью Radio Catena Nacional. Старая Синьора также заинтересована в услугах колумбийца. Но есть на пути Гуарина на Апеннины одна проблема. Порту требует за игрока 13 миллионов евро, в то время как Юве хочет арендовать его на полгода за 2 миллиона евро с правом дальнейшего выкупа за 9 миллионов.

На этом на сегодня все! Добавляйте в ленту, комментируйте, делитесь мнениями. В скором времени Вас ждет очередной выпуск трансферных слухов!;)