2 мин.

Лига Чемпионов

  • Ювентус - Барселона

В первый игровой день столкнутся титаны европейского футбола. Безусловно, один из двух центральных матчей этой стадии. После чуда на "Камп Ноу" в предыдущей стадии испнцы обязаны доходить до финала, как минимум. Однако, на их пути стоит клуб, который имеет прекрасную возможность отомстить за другой финал. Как по мне, этот "Ювентус" не менее амбициозен и настроен так же на трофей, но в отдельно взятой битве ему будет сложнее. "Барселона" намерена реабилитироваться перед болельщиками за казус в матче с "Малагой", где имели прекрасный шанс приблизиться к "Реалу", а защита Старой Сеньоры в последних матчах не блещет.

Мой прогноз - 1:2

  • Боруссия Дортмунд- Монако

Если и ждать снова сверхрезультативного футбола, то наиболее вероятен он именно в этой паре. Защита немцев в этой ЛЧ не отличается надеждностью, в то время, как атака сметает на своем пути любые оборонительные порядки. Особенно на домашней арене. Поэтому для "Монако" молодая, бегущая и резвая "Боруссия" является едва ли не большей угрозой, чем считался "Манчестер Сити". Однако французам вполне по силам преодолеть и этот этап и, думаю, это возможно будет лишь благодаря успешной игре на домашнем стадионе. А в первом матче ставлю на хозяев.

Мой прогноз - 3:1

  • Атлетико Мадрид - Лестер

Самая непредсказуемая пара, как по мне. С одной стороны, можно уверять себя и всех, что "ну это ж "Атлетико" блин, ну не вечно же ж "Лестеру" фартить же ж, епт". А с другой стороны - а почему бы, как говорится, и да? Но в какой-то степени, я продолжу проводить параллели с предыдущей парой - Лестер может снова удивить нас только, если прыгнет выше своей и нескольких чужих голов на "Кинг Пауэр". Там и Морган сыграет наверняка, который под вопросом в этом матче. А капитан является бессменным лидером этой команды и защиты, в частности.

Мой прогноз - 1:0

  • Бавария - Реал Мадрид

От предыдущих встреч с Робертом Левандовски у "сливочных" наверняка, не самые приятные воспоминания. И есть все предпосылки ожидать, что поляк продолжит свои отношения с "Реалом". Вторая центральная пара этапа и многие, возможно, склоняются к тому, что в этой паре определится финалист. "Реал" без Пепе, "Бавария" без Хуммельса... Будет интересно. Ставлю на быстрый гол "Баварии".

Мой прогноз - 2:1