Week 3 review. Маловато будет

После первых двух недель регулярного сезона, прошедших под знаком нападения, команды слегка подостыли. Но не все. Третья неделя была богата как на матчи с большим total’ом, так и на низкорезультативные поединки, в которых оборона играла первую скрипку. 40 – такой водораздел по количеству набранных очков мы провели на этой неделе, и вашему вниманию очередной краткий обзор событий третьего игрового дня.

Chiefs @ Chargers 17:20

Несмотря на то, что Chiefs удалось получить свой первый первый даун в матче лишь после большого перерыва, разгрома, как понимаете, не получилось. Больше того, героем матча стал защитник, сэйфети Chargers Эрик Уэддл, который сделал перехват за полминуты до конца четвертой четверти и по сути предотвратил овертайм.

Учитывая, что сменщик травмированного Нэйта Кэдинга Ник Новак регулярно не добивает мяч до тачбэка, спецбригады Chargers проходят серьезную проверку на прочность. Пока все в порядке.

Будете смеяться, но сэйфети Chargers Боб Сандерс, за 7 лет в Colts пропустивший 64 матча регулярного сезона, не принял участие в этой игре.

Jaguars @ Panthers 10:16

Похоже, для победы Кэму Ньютону в этом сезоне не хватало только отвратительной погоды, которая, в отличие от защиты Panthers, может лишить соперника возможности налегать на пасовую игру. А, ну и еще оппонент, у которого нет пас-раша. У Jaguars вновь баранка в графе «сэки».

Блэйн Гэбберт сделал первый в карьере ТД-пас. Это была очень красивая комбинация, но особенной ее делает то, что пас сделан, когда время второй четверти уже истекло.

49ers @ Bengals 13:8

Глядя на счет этого поединка, можно подумать, что циклон, подсобивший Panthers, пришел и в Цинциннатти. Ни фига подобного. 49ers привезли с собой прекрасную солнечную погоду. Однако соперникам понадобилось в общей сложности 19 драйвов, чтобы несчастные болельщики увидели первый тачдаун в матче. Пока что обе команды могут похвастать разве что высоким потенциалом.

Broncos @ Titans 14:17

После этой победы Titans становятся теневым фаворитом AFC South. Почему? Команда побеждает, играя фактически без выноса (32-е место в Лиге, 155 ярдов за три матча). Как только Крис Джонсон освоит новые атакующие схемы, к Titans на хромой кобыле не подъедешь. Тем более, что по итогам трех недель команда Майка Манчака занимает первое место в Лиге по количеству пропущенных ярдов.

Dolphins

@

Browns

16:17

Реджи Буш за 10 выносов пробежал 13 ярдов, сделал 1 кэтч в поле и 2 фамбла (один с потерей). Дэн Карпентер не забивает в этом сезоне с самых разных расстояний, но если в первых двух матчах его промахи не сыграли рояли, то для исхода игры с Кливлендом косяк оказался критичен.

Dolphins в этой игре не сделали ни одного сэка, но пропустили пять. По обоим показателям команда в числе худших в Лиге. И то, и другое настоящее откровение, учитывая кампанию клуба в межсезонье по усилению именно этих игровых аспектов.

Falcons @ Buccaneers 13:16

Последний гостевой матч Falcons выиграли в декабре 2010 года в Сиэттле. О-лайн Falcons сильно сдала. Bucs сделали 4 сэка, в результате которых гости потеряли аж 35 ярдов. А в двух предшествующих встречах Bears и Eagles отгрузили Мэтту Райану 5 и 4 сэка, соответственно.

Bucs вновь потеряли Коди Гримма. Вновь до конца сезона.

Cardinals

@

Seahawks

10:13

Еще одна команда помимо Falcons может считать себя домашними мальчиками. Seahawks провели первый матч на бывшем Qwest Stadium. Впервые в составе Сиэттла сработала связка Джэксон-Райс. 8 пасов на 109 ярдов. Похоже, Сид окончательно оправился после травмы.

Redskins @ Cowboys 16:18

Даллас выиграл большущий матч. Все было против Cowboys. Ромо явно не оправился от полученной на второй неделе травмы. Команде в пору было вспомнить, что в межсезонье они отказались от услуг многолетнего центра Андрэ Журода – Фил Коста провалил вторую половину своими несвоевременными снэпами. Ресиверы, среди которых не было Джесси Холли, не понимали, что от них хочет куотербэк. Но все это отошло на второй план, когда в четвертой четверти за 2,5 минуты до конца при счете 15:16 Cowboys оказались припертыми к стенке. На третьем дауне требовалось пройти 21 ярд. И именно в этот момент Ромо сделал свой лучший пас в матче, Феликс Джонс подтвердил свой статус одного из лучших блокировщиков среди раннингбэков Лиги, а Брайант сделал то, чего так не хватало Далласу в игре с Jets. Шестой по счету филдгол кикера Cowboys поставил точку в матче, а защита хозяев фамблом нацарапала над этой точкой жирную палочку.