Week 2 review. Камбэки

Вторая неделя пролетела значительно стремительнее, чем первая. И не только потому, что первый игровой день чемпионата растянулся от четверга до понедельника. В НФЛ раскручивается маховик интриги: кто фаворит чемпионата, а кто хуже всех. Кое-что видно уже сейчас, о чем мы наверняка порассуждаем на неделе, а пока остановимся на результатах сыгранных встреч, которые условно можно разделить на четыре категории. Первая из них, конечно, камбэки.

Philadelphia at Atlanta 31:35

От визита в некогда родную Атланту у Майкла Вика закружилась голова. В том смысле, что он получил сотрясение мозга. Случилось это в третьей четверти при счете 24:21 в пользу Eagles. Однако списывать камбэк Falcons со счета 21:31 на отсутствие Вика все же не стоит, потому что его пребывание на поле обернулось двумя фамблами (оба во второй четверти) и перехватом.

К тому же Eagles добавили к этому нереализованный филдгол (в тот самый день, когда Дэвид Эйкерс в очередной раз попал с 55 ярдов!). Вышедший вместо Вика Майк Кафка выглядел неплохо, тем не менее ребром встал вопрос о том, готова ли оборона Eagles демонстрировать надежную игру в течение всех четырех четвертей. Учитывая, что за первую половину Falcons прошли лишь 98 ярдов, а по итогам игры у хозяев набралось аж 318, ответ отрицательный.

Tampa Bay at Minnesota 24:20

После отвратительно сыгранного матча против Chargers Донован МакНабб взялся за голову  и несколько улучшил общее впечатление от своих действий. Но сейчас, как бы ни играл Ди-Мак, определяющим для команды остается перфомэнс защиты, которая второй матч кряду уходит с поля на большой перерыв и уже не возвращается. Счет вторых половин двух матчей Vikes – 3:41 не в их пользу. А 24 – это счет Bucs в последних двух четвертях. Мистер Фримэн записал на свой счет очередной камбэк.

Arizona at Washington 21:22

Два перехвата Рекса Гроссмана в первой четверти и заблокированный филдгол Грэма Гано во второй были компенсированы слабой игрой Cardinals в нападении. Однако ни о каком камбэке речи бы идти не могло, если б Cardinals не допустили такое количество нарушений (10 на 98 ярдов). Тем не менее, очевидно, что новые Redskins умеют закрывать матчи. В лице Рекса Гроссмана у нас появился первый претендент на звание Comeback player of the year.

Dallas at San Francisco 27:24

В 80-е годы вся Америка писала бы кипятком от этой вывески. Нынче же широкую общественность этот матч волновал лишь в контексте, а не облажается ли опять Тони Ромо. Тони Ромо примерил на себя образ супергероя: куотербэку фактически рекомендовали не выходить на поле, позволив Джону Китне получить столько перехватов от защиты 49ers, сколько захочется. Но Ромо вернулся, и в значительной степени благодаря его усилиям Cowboys сначала отыграли 10-очковое отставание, а затем и пробили победный филдгол в овертайме. Как не отметить, что решающий кэтч матча сделал Mr. 4th-&-long Джесси Холли. Разве не стоит ради таких мгновений годами пребывать в practice squad?

Oakland at Buffalo 35:38

Матч заслуживает того, чтобы попасть в фокус F′nuts breakdown второй недели. Следите за обновлениями!