3 мин.

Месть Ситхов? Кого на самом деле убивают судьи в РПЛ? Альтернативная таблица РПЛ-2019-20 после 27 тура

Отдавая должное новому главе российского КДК Виктору Кашшаи, который наконец ввёл работу ВАР на всех матчах РПЛ (благодаря чему результативные ошибки стали приближаться к небывалому доселе минимуму) и бывшему арбитру РПЛ Игорю Федотову, который стал свой ютуб-канала и находить те ошибки, которые судьи всё ещё до до сих пор допускают, я сознательно целый месяц не обновлял блог. Появилась хорошая альтернатива, с которой почти во всём я согласен.

Но всё-таки, заканчивать сезон, раз начинал и вёл столько времени.

Возобновление чемпионата после каминг-аут ознаменовалось  возвращение главного адепта тёмной силы в судейском корпусе РПЛ Владимира Москалёва. Как оказалось полугодовая дисквалификация почти прошла даром ошибок у него не стало меньше. Из 190 судейских ошибок, что мною было насчитано, 22 на счету Москалёва, и это 5 матчей! 4,4 в среднем за матч! Отличная квалификация.

Но даже это не самое главное. С появлением ВАРа на всех матчах РПЛ, грубейшие судейские ошибки действительно свелись к невиданному минимум. Первые 3 тура вообще были самыми тишайшими за весь год. Только завывания из сектора красно-белых болельщиков прерывали тишину в отношении судейского корпуса. Всё прекрасно понимая об уровне игры собственной команды и предчувствуя беду, они с первого же (и между прочим победного) матча в тульским Арсеналом начали психологический штурм КДК, чтоб заранее накачать судей перед матчами своей команды. Вот только при наличии ВАР такое давление как раньше уже не работает, потому как есть другие судьи ВАР, которые уже точно не являются неподсудными и ссылаться какие-либо причины непонятных решений. они всё прекрасно и чётко видят на экране. А болельщики Спартак не зря предчувствовали беду, их команды действительно сыпется на глазах. Давить на ошибки руководство бесполезно, оно и само из не особо признаёте. А вот списать все неудачи на судей - милое дело. Даже самый Федун не отказал себе в этом удовольствии. Кто виноват в бедах Спартака. Конечно судьи, который вдруг стали убивать Спартак, при чём даже те, что раньше всегда помогали - Москалёв и Лапочкин. Вот уж на кого в последнюю очередь  должны обижаться Спартаковцы.  Больше никто для Спартака никто ничего полезного не сделал. А теперь они видите ли тёмные силы, "Ситхи", которые стали за что мстить и убить Спартак. Уж точно не Спартаку на судей жаловаться, спасибо должны сказать хотя бы за то, что не борятся за выживание с уровнем их игры.

Альтернативная таблица РПЛ-2019-20 после 27 тура

Кого действительно убили "Ситхи", так это Ростов, которого откровенно слили из ЛЧ (даже не смотря на их собственную безалаберность в отношении мер безопасности в период пандемии). 15 отобранных очков это не шутки. И даже в последней игре с Уфой, даже при наличии ВАР, у команды откровенно украли победу. Но что ростовского визга не слыхать,. а красно-белый из всех щелей.

Тоже самое касается и Оренбурга, 10 очков у них украли до пандемии. А сейчас уже все забыли про это. а команда, "благодаря"этому досрочно вылетела в ФНЛ.  

30 очков не в пользу Зенит пусть никого не смущается, половина из их в двух матчах (10 с Ахматом, 5 с Ростовом). 

Полотно судейских ошибок