7 мин.

КРАСНАЯ ЖАРА! Честная таблица РПЛ-2019-20 после 21 тура

В 21-м туре чемпионата России по футболу судьи решили не скупиться на красные карточки. Семь игроков завершили матчи досрочно. Ранее ни в одном туре российского первенства не было показано более шести красных карточек. Правда не все красные были оправданы, но ещё больше чистых красных не было показано. При судейских ошибок тур тоже бьёт все рекорд, суммарно ошибок в 21 туре достигло больше трёх десятков, но остановимся на 12 самых вопиющих.

Но сначала расставим все точки на i в дикусскусионном 20 туре.

Во-первых, у меня действительно случилась ошибка. Красную отменили Ненахову в матче в Грозном не из-за фола Харина, которого и помине не было, а из-за оффсайда Байрамяна, которого также в помине не было, потому как мяч отскочил от ноги Харин. Аналогичный момент случился, когда Намли забил мяч во втором туре в ворота Уфы. Еськов правильно тот гол засчитал. Здесь же была ошибочно отменена красная Ненахову.

А во-вторых, закроем эпопею с матчем Зенит - Локо с судейством, выбесившим Юрия Сёмина.

1. Жёлтая Баринову

2. Жёлтая Миранчуку на грани красной, то есть оранжевая

3. Идеальный по мнению Сёмин подкат Хёведес в Малкома. Одной ногой действительно выбил мяч, второй влетел в ноги  Малкому.

4. Попадания мяча в прижатую и согнутую руку Ракицкого. Нет никакогопенальти.

5. Умышленный удар локтем в лицо Сутормину  в исполнении Игнатьева. Фол по грубости аналогичен фолу Миладиновича на Чалове. Только Чалову попали в нос, потому кровь хлестала во все стороны, а Сутормин попали в челюсть. Крови не было и все, в том  числе и ВАР, сделали вид, что ничего не было. А это чистая красная карточка!

Теперь можно перейти к горячему 21 туру, в котором судейских шибок было в 2 раза больше, чем забитых мячей.

Главным событием 21 тура стало возвращение в поле двух главных великомученников российского судейского корпуса - Владислав Москалёв и Кирилла Левников. И они не стали тянут кота за хвост, а сразу взяли с места в карьер, с корабля на бал,  в омут с головой. Но ожигали не только они. Самое смешное, что самый результативный судья тура Владислав Безбородов, меньше всех ошибся в итоге)

Поехали.

1. Пенальти в ворота Рубина за руку Старфельта 

2. Пенальти в ворота Рубина за игру рукой Данченко. первая жёлтая Данченко

3. Удаление Зиньковского за за симуляцию Данченко. Вторая Данченко, в место этого удалили не за что Зиньковского). Этого скрина не нашёл, но уверен, что  уже видели в в обзоре матча.

4. Пенальти в ворота Ахмата за волейбольный приём мяча. Смотрю в книгу, вижу фигу))

5. Дивеев  до удара вбежал в полукруг перед штрафной, не выполнив одно из условий процедуры выполнения пенальти. Пенальти следовало перебить.

6. Не дана Саплинову жёлтая за фол на СИГУРДССОНЕ

7. Двойной пенальти в ворота Спартака. Фолят сразу и Зобнин, и Кутепов. При чём оба как-то по-девчачьи, один обнимает Ари, второй даёт пощёчину Сорокину. Набирающий обороты женский футбол рекламируют?

8. Вторая жёлтая Ещенко. Хороший хоккейиный приём. Для американского футбола тоже неплохо.

9. Ещё один пенальти в ворота Спартака. Айртон исполнил орла. При чём всё на глазах Лапочкина и Берга. Берг видит, Лапочкин нет.

Сложно забивать пенальти Спартаку, если их не ставят.

10. Удар сзади по ногам Оздоеву, не владеющему мячом. Как тут можно не дать жёлтую Голубеву?

11. 100% пенальти на Оздоеве и красная карточка Карпу на глазах Сухого. Никакой попытки сыграть в мяч и близко нет, удара прямой ногой открытыми шипами в ногу лежащему Оздоеву.. Интересено, что данный эпизод вообще не упоминается ни в одном СМИ, будто его вообще не было.

12. Локти в Питере традиционно не судятся. На сей раз отличился Осорио у Зенита.

Ух! Устал перечислять все ошибки и копировать ссылки на скрины)

Честная (вероятная) таблица РПЛ-2019-20 после 21 тура без судейских ошибок

Пелена судейских ошибок

Но всё это полнейшая фигня по сравнения китайским коронавирусом, обрушившим промышленность Китая, цены на нефть, а вслед за ними и курс рубля к доллару и евро, который, как нам вещают в экранов россйиского тв, давно уже не привязан к нефти. 

Не болейте! И как загодя предостерегал Роман Широков, сидите дома, ...!