3 мин.

Вторая часть марлезонского балета. Честная таблица РПЛ-2019-20 после возобновления чемпионата

Во время зимнего перерыва руководитель РПЛ с радостными лицами осыпали всю неравнодушную к футболу общественность сплошь хорошими новостями. Наконец-то нашли титульного спонсора для РПЛ, наконец-то вели ВАР на все матчи чемпионата, переизбрали руководителя РПЛ.

В итоге:

Руководитель РПЛ остался тот же самый;

Титульный спонсоры оказался пшик, потому спонсорские отчисления оказались грошами, зато реклама нового спонсора достала всех и вся в первый же игровой день нового РПЛ;

А VAR на всех матчах РПЛ не только ни на йоту не уменьшил количество судейских ошибок, но и вовсе увеличил их. В первых же двух игровых днях из пяти матчей только один матч ЦСКА-Урал обошёлся без вопиющих судейских ошибок.

Вообще, показалось, что за трёхмесячный зимний перерыв судьи окончательно приноровились к работе с VAR. Они наконец-то, поняли, как смотреть повторы, но в то же время продолжать судить по понятиям. Оказалось всё проще простого. Вот фолит на красную игрок команды, которую нельзя оставлять в меньшинстве. Видеоассистент мотает эпизод на предыдущего свистка судьи и ищет любой контакт или повод зафиксировать какой-либо нарушение у противоположной стороны где-нибудь в центре поля или на своей половине. И дело шляпе, все последующие события аннулируются как будто их и не было как в фильме "Люди в чёрном". Тоже самое, если фол в штрафной, а пенальти в ворота определённой команды ставить нельзя. Оказалось, что на проверку при VAR у судей появляется просто неограниченное окно возможностей по формированию нужного результата при чём на абсолютно законных основаниях.

Нет, без ошибок могут судить только роботы, лишённые человеческих пороках в виде страха и алчности. Но это лет через 100, не раньше. Да и то если японцы как следует постараются.

А пока имеем то, что имеем.

Топ судейских ошибок 20 тура. 

1. 100% пенальти на глазах Карасёва

2. Убийственный прыжок Бериши двумя ногами в Норманна на глазах Лапочкина и Лайсмена. В итоге нет даже жёлтой

3. Цирк с отменной красной карточки из-за якобы накладки Норманна. Тянет ли это на фол, из-за которого следует отменить красную и кто здесь больше фолил Иванов или Норманн? Решайте сами.

4. Смешной пенальти в ворота Ростова.

5. Смешная красная Мияйловичу

6. Смешной пенальти ворота Уфы за удар в руку с 30 см

7. Пропущенный всеми судьями заступ Фролова до удара. Аналогичный заступ Беленова в этом же туре другая бригада зафиксировала

Честная таблица РПЛ-2019-20 после 20-го тура