Самые красивые прощания с легендами в мировом футболе

Уход Фрая из Базеля и из футбола в целом.

В этом сезоне завершил свою карьеру выдающийся игрок-легенда швейцарского футбола - Александр Фрай. Этот игрок играл в Базеле с 2009 года и стал трехкратным чемпионом Швейцарии и двукратным обладателем кубка Швейцарии. Всего за швейцарский клуб Фрай забил 109 голов и это является невероятным достижением, и болельщики за все его старания и за его верность  отблагодарили его на прощальном матче, сделав  замечательный перфоманс, где Александр не смог сдержать своих эмоций и плюс к этому, в своем прощальном матче Фрай забил гол, тем самым ,поблагодарив болельщиков.

Хосебе Эчеберрии и матч, посвященный его уходу.

Игроки Атлетика из Бильбао против 200 детей. Именно так проходил благотворительный матч, посвященный уходу одного из самых выдающихся игроков , игравший за басков. Этот игрок провел в клубе 15 лет, что не может не удивлять разум. Этот нападающий играл в клубе с 1995 по 2010 год. И этот подарок был очень оригинальным. Игра проходила так: в первом тайме вышло 100 детей, а во втором другие 100, однако во втором тайме на поле вышли все 200 ребят, но не смотря на численное превосходство победу одержать не удалось. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу басков".

Прощание Жозе Моуриньо с Интером.

Этот великий тренер у каждого на слуху. И когда он тренировал миланский Интер, он вывел их в финал Лиги Чемпионов в Мадриде, где они одержали победу над мюнхенской Баварией со счетом 2:0.И во время прощания, тренер не сдержал эмоций и пустил слезу, а когда уже все хотели разъезжаться, автомобиль Жозе остановился и из него выбежал Моуриньо и побежал он к Матерацци. И когда он обнял итальянского защитника он начал плакать. И многие наблюдали эту очень трогательную картину: Жозе и Матерацци плачут и обнимаются. Этот трогательный  момент запомнился всем надолго.

Прощание с Фабрисом Муамбой.

У этого игрока случился инфаркт во время матча. И врачи смогли запустить его сердце только спустя 78 минут. Весь футбольный мир "держал кулачки" за этого игрока. Фабрис долго лечился, и моральную поддержку ему оказывали не только родные, но и болельщики. И после выписки Фабрису запретили профессионально заниматься футболом. И 9 ноября 2012 года в перерыве матча Лиги Европы между «шпорами» и клубом «Марибор» Фабрис Муамба вышел на поле и поблагодарил зрителей за моральную поддержку, которую он «постоянно получал в процессе лечения».

Прощальный домашний матч Сэра Алекса.

Конечно же нельзя было в этой статье не обратить внимание на этого легендарного тренера, завоевавший 13 трофеев АПЛ. И в матче с Суонси на "Олд Траффорд" для САФа была сделана специальная дорожка и замечательный перфоманс. За этим историческим моментом наблюдали люди со всего света. Безусловно Сэр Алекс является одним из самых лучших тренеров мирового футбола.

На этом все. Я надеюсь вам понравилась статья. К сожалению не все трогательные прощания я смог уместить в этой статье и за это прошу прощения :) Не забывайте ставить плюсики, если вам понравилась статья и подписываться на блог.