«Ювентус» побеждает «Тоттенхэм» в тяжелейшем бою и проходит в четверть финала

Юве/Тоттенхэм

Первоначально фаворитами ответной встречи в Англии считался "Тоттенхэм". С первых минут шпоры "душили" "Ювентус". Создавались опаснейшие моменты у ворот "Юве". Несколько раз легенде Джиджи Буффону приходилось спасать свою команду.

В первые 15 минут матча у шпор было 2 опаснейших момента, которые не были ими реализованы. После отличного паса Деле Алли в штрафную зону Кейн сумел обыграть Буффона и ему оставалось попасть в пустые ворота, но увы, мимо. Второй момент был у Сон Хын Мина. Бил в дальний правый угол ворот, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

Своё слово сумел сказать и "Ювентус". На контратаке попытались сыграть подопечные Массимилиано Аллегри. Дуглас Коста сделал рывок в штрафную зону, где получил удар по ногам от Яна Вертонгена. Бельгийский футболист сделал неудачный подкат, не попал по мячу. Арбитр по непонятным причинам не назначил пенальти. Каким образом боковой арбитр не заметил фол, тоже неясно. Это однозначно самый спорный момент в матче.

Прессинг и агрессивность "Тоттенхэма" сыграли свою роль. Счёт был открыт Сон Хын Мином после прострела Трипье. Итак, 1:0. Футболистам "Юве" необходимо раскрываться и идти в атаку, иначе вылет. Второй тайм туринская команда начала активнее. И вот момент: прострел Лихтштайнера, Хедира скинул мяч головой ближе к воротам шпор, удар Гонсало Игуаина, 1:1. Второй гол "Ювентуса" не заставил долго ждать. Всего 2:49 минуты понадобилось чтобы забить ещё один! Игуанин отдаёт шикарный пас на Пауло Дибалу и аргентинец реализует выход 1 на 1. Все перевернулось. Ювентус показал своей характер.

Концовка матча была огненной. Сначала Кьелини на опыте заблокировал прострел в двух метрах от ворот. Через несколько минут удар головой форварда шпор Харри Кейна. Мяч попадает в штангу и выбивает защитник "Ювентуса". Однако на видеоповторе можно было увидеть офсайд у Кейна.

По владению, угловыми штрафным ударам команды шли вровень. Лишь ударов у "Тоттенхэма" больше, чем у "Ювентуса", а именно 22 на 9.

Итак встреча закончена со счётом 2:1 в пользу гостей и 3:4 общий. Команды показали фантастический футбол. С победой, "Юве", следующий этап-1/4 финала! Искренне рад за Буффона, это мог быть его последний матч в Лиге Чемпионов. Хочу отдать должное команде Маурисио Поччетино. Прекрасная игра, возможно немного не повезло. Очень жаль, что не увидим в этой ЛЧ выдающихся игроков английского клуба, но это футбол.