2 мин.

Скучная игра с приемлемым результатом. Итоги матча Зенит - Спартак

Дождались! Зимняя пауза подошла к концу, и мы снова можем наслаждаться нашим любимым российским футболом. Признаюсь, за три месяца безфутболицы я очень соскучился по официальным матчам «Спартака».

Перед матчем с «Зенитом» мало кто ожидал, что для нас всё сложится благоприятно. Об этом говорило буквально всё: статистика наших выступлений в Санкт-Петербурге, отсутствие Промеса и мощный состав «Зенита». Я ожидал, что игра будет интересной, открытой и результативной. Как же я ошибался.

Дождались! Зимняя пауза подошла к концу, и мы снова можем наслаждаться нашим любимым российским футболом. Признаюсь, за три месяца безфутболицы я очень соскучился по официальным матчам «Спартака».

Состав «Спартака» был максимально предсказуемым. Это был тот редкий случай, когда мы примерно понимали, что готовил Абаскаль к игре с «Зенитом» и всему чемпионату. Соболев появился в стартовом составе, скорее вопреки, чем благодаря. Этот матч стал одним из худших в его исполнении. Александр был бледной тенью самого себя и практически не проявлял активности на поле. На этом фоне выход Игнатова стал глотком свежего воздуха в атаке. Если бы он забил еще в самой концовке...

Отдельно хотелось бы отметить действия новичка Угальде. Он отлично смотрелся на поле, постоянно боролся за мяч, вступал в единоборства и создавал голевые моменты. Манфред не просто бегал по полю, он еще и здорово отдавал пасы, когда это было необходимо. По итогам первого матча Угальде оставил о себе крайне приятное впечатление и вполне заслуженно получил звание лучшего игрока встречи. Посмотрим, как он проявит себя в других играх.

Дождались! Зимняя пауза подошла к концу, и мы снова можем наслаждаться нашим любимым российским футболом. Признаюсь, за три месяца безфутболицы я очень соскучился по официальным матчам «Спартака».-2

Сама игра же не особо баловала нас опасными моментами. «Зенит» так вообще практически всю игру ходил пешком. «Спартак» грамотно оборонялся и пытался поймать соперника на контратаках. Как итог - нулевая ничья. Для нас в целом это неплохой результат. Чемпионат возобновился, и впереди нас ждет немало матчей. Надеюсь, эту весну мы пройдем хорошо. А как тебе матч? Пиши свое мнение в комментариях и не забывай ставить лайк!