2 мин.

Ахмат сила? В преддверии матча Ахмат - Спартак

Привет, красно-белые! Зима не просто близко, а уже наступила. Впереди у нас на повестке два матча (а может и один, все зависит от погоды), после которых команды вместе с нами погрузятся в зимнюю спячку. Начнем мы это финальное турне с выездного матча в Грозный, где нас будет ждать неуступчивый Ахмат.

Привет, красно-белые! Зима не просто близко, а уже наступила.

Концовка этого календарного года у грозненцев явно не задалась. За последние 5 матчей у команды Ромащенко всего одна ничья с Оренбургом и 4 поражения. Вообще, последняя победа у Ахмата в чемпионате датируется аж 2 сентября в матче 7 тура с Уралом. С тех пор грозненцы побед не одерживали и находятся сейчас в зоне стыковых матчей. Сложно сказать, с чем связаны такие результаты. Походу сезона Ахмат сменил тренера на Ромащенко и вроде пошли результаты (как минимум ничья с нами в гостях), а затем все пошло на спад. Очевидно, зимой команду ждут большие изменения.

Что касается Спартака, то наше гастрольное турне продолжается. Калининград, Оренбург, а теперь и Грозный - крайне неприятный график. В отличии от Ахмата, на этой недели мы уже успели «насладиться» игрой в кубке с Оренбургом. Она выдалась для нас крайне плохой, как по игре, так и по результату. Но там была ротация, поэтому в матче с Ахматом нас будет ждать уже совсем другой состав.

Привет, красно-белые! Зима не просто близко, а уже наступила.-2

Традиционно матчи в Грозном проходят для нас крайне сложно. Уж кто-кто, а мы является чуть ли не основным раздражителем для большинства команд чемпионата. Команде соперника готовы простить многое, лишь бы они победили бы Спартак. Именно поэтому, я бы особо не обольщался на крайне неудачные результаты хозяев в последнее время. Поверьте, на Спартак у них будет запредельная мотивация.

Абаскалю важно завершить этот отрезок с положительным результатом. Как мы все прекрасно знаем, его будущее в Спартаке будет решаться в ближайшую паузу, опираясь на его промежуточный результат в турнирной таблице. Победа над Балтикой позволила нам выйти на 4 место, но таблица сейчас такая плотная, что сегодня ты на коне, а завтра уже под ним. Если честно, то я не жду от команды никакого другого результата, кроме победы. Я понимаю, что это будет сложно, но в конце концов, мы Спартак! Хочется закончить этот календарный год на позитивной ноте и с приятным послевкусием, если так можно выразиться. Верю в команду и ее успех!

А что ты думаешь о предстоящей игре? Пиши свое мнение в комментариях и не забывай подписываться на блог!