3 мин.

Главный матч года. Сможет ли Спартак остановить ЦСКА?

Привет красно-белые! Совсем скоро состоится дерби всея Руси и один из важных матчей сезона для нас с ЦСКА. Игра, которая окончательно расставит все точки над И. Давайте разбираться, чего нам ждать от предстоящего матча.

Главный матч года. Сможет ли Спартак остановить ЦСКА?

Весенний ЦСКА удивляет. Уж не знаю, что там лысый гений Федотов сделал с командой зимой, но то что армейцы творят магию вне Хогвартса своими результатами, это точно. 9 матчевая серия без поражений в чемпионате и как итог, второе место в турнирной таблице, а также приятный бонус в виде выхода в Финал кубка России. В прошлом туре ЦСКА без каких-либо проблем обыграл Торпедо 3:0, тем самым отправив их в Лучшую Лигу Мира. Если же говорить по персоналиям, то я бы выделил игру Чалова и Облякова, которые этой весной забивают и отмечаются полезными действиями практически в каждой игре. Да и вообще игра армейцев выглядит как один цельный механизм, которым неплохо управляет главный механик Федотов.

Матч с нами для ЦСКА будет принципиален как никогда. Во-первых это дерби. Где бы кто не находился, в какой бы форме кто не был - это принципиальнейший матч для обеих команд. Во-вторых турнирное положение. В случае победы ЦСКА можно сказать наверняка обеспечит себя серебряными медалями, что добавляет принципиальности этой игре.

Главный матч года. Сможет ли Спартак остановить ЦСКА?

Что же касается Спартака, то тут не все так однозначно. Матч с Химками, особенно его первый тайм в очередной раз напомнил нам о неудачно складывающейся весенней части чемпионата. Уж не знаю я что должно произойти, чтобы мы провели нормальный первый тайм. Раз тактика Абаскаля раз за разом не работает в первых таймах, то может стоит обраться к шаманским ритуалам? Скушают какой-нибудь травушки наши футболисты, подышат дымком, глядишь может удастся изгнать проклятье первых таймов.

Если же говорить серьезно, то не смотря на все негативные моменты, я бы отметил и положительные. Да мы плохо проводим первые таймы. Да мы страдаем от индивидуальных ошибок футболистов. Но все же не было такого матча, где наши парни не бились бы до конца. Вспомнить хоть недавний матч с Зенитом, где в целом команда выглядела неплохо. Да и с Химками в меньшинстве мы пытались спасти игру и шли вперед. В этом плане меня радует то, что Спартак не сдается и всегда играет до самого конца, не смотря на счет на табло.

Главный матч года. Сможет ли Спартак остановить ЦСКА?

Главный козырь Спартака - непредсказуемость. И именно этим Абаскаль и его бригада могут удивить Федотова. В чем в чем, а вот в различных тактических аспектах Гильермо может удивить. Правда не всегда они срабатывают как надо, но тем не менее. Предсказуемый Спартак осенью и непредсказуемый весной - абсолютно две разные команды, к которой не так то просто готовиться.

Если же мы глянем на статистику очных противостояний, то дома Спартак выглядит неплохо. Это чисто увлекательная статистика, ничего более. В рамках первого круга мы на выезде сыграли 2:2, но тогда и мы были на подъёме ЦСКА на спаде. Можно сказать расклады такие же, но только теперь ЦСКА на подъеме, а мы на спаде.

Главный матч года. Сможет ли Спартак остановить ЦСКА?

Я думаю матч будет ярким на события. Это дерби сродни матчу за финал, где победители получат все, проигравшие ничего. Поэтому обе команды будут стремится играть на победу. Лично у меня есть какая-то внутренняя чуйка, что в этом матче мы как минимум не проиграем. А уж как будет на самом деле, покажет игра. Верю в команду и ее успех.

А что думаешь ты по поводу предстоящего матча? Пиши свое мнение в комментариях и не забывай подписываться на канал!