3 мин.

Он снова худеет. Одна из причин успеха Криштиану Роналду

Уже второй сезон подряд Криштиану Роналду взрывает вторую половину чемпионата и плей-офф Лиги чемпионов. Всевозможные таблоиды уже известили народ о космической результативности португальца в 33 года. Ни для кого не секрет, что Роналду тщательно следит за своим телом, регулируя уровень нагрузок, диетой, сном и всем, что хоть как-то может помочь ему чуть лучше играть в футбол. Он фанатик и маньяк.

Training

Однако уже второй сезон подряд Криштиану стал прислушиваться к своему телу, и, похоже, собирается вновь провести трюк со сгонкой веса. В прошлом году, по некоторым данным, он сбросил вес с 82 до 79 кг. Учитывая, что процент жира у игрока всегда на низком уровне, это была потеря мышц, которые отвечали только за эстетическую составляющую. Хорошо играть в футбол можно и без накачанных мышц плеч, груди и рук.

Роналду в начале сезона 2016/2017

Роналду

Роналду в финале Лиги Чемпионов 2016/2017

Роналду
Training

В финале Лиги Чемпионов окончательная трансформация была завершена. Мы получили очень сухого и тонкого Криштиану с осунувшимся лицом. Воистину поддерживать такую форму постоянно невозможно, тем более, когда тебе за тридцать. Но методика сработала. В конце сезона 16/17 Роналду был неудержим. Так почему бы не попробовать все сначала?

Роналду в Суперкубке Испании 2016/2017

Роналду

Роналду в октбяре 2017

Роналду

 Новый сезон у Криштиану не задался c самого начала. Непривычно низкая реализация вкупе с психологическим спадом всей команды не дали португальцу разыграться. Но сейчас он снова в форме, и, похоже, вновь сбрасывает вес.

Роналду против Эйбара в марте 2018

Роналду
Роналду

В последнем матче с Эйбаром снова бросается в глаза осунувшееся лицо Роналду. Да и в целом он уже заметно похудел. Возможно, на пару килограмм. Для некоторых это может показаться ничтожной цифрой, но 2 киллограмма чистых мышц имеет огромное значение. Однако, его форма еще далека от той, в которой он был в матче с Ювентусом. Видимо, приберег на финал Лиги Чемпионов и Чемпионат Мира.

Попытки сбросить вес уже были предприняты в 2016 году. Он сбросил 2 кг, чтобы быть готовым к весеннему классико против Барселоны. Но это был пробный мазок. Настоящий хардкор наступил годом позднее, и продолжается сейчас.

Футбол Криштиану Роналду атлетичен, с упором на стартовый рывок и своевременные открывания. Обычно, такую игру демонстрируют в молодости и в самом расцвете сил. Но я не видел никого, кто бы играл так в столь позднем возрасте. Поразительно, как этот человек все время находит способы, чтобы играть в свой футбол.

Фото: Gettyimages.ru/Etsuo Hara, Soccrates Images, Power Sport Images, Quality Sport Images, Juan Manuel Serrano Arce, Anadolu Agency, Helios de la Rubia.