1 мин.

Обсуждение: кто окажется сильнее после продолжительной паузы?

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Ханси Флик заявил, что предстоящий во вторник матч с дортмундской "Боруссией", занимающей второе место, не является решающим в Бундеслиге. Победа "Баварии" на "Альянц Арене" позволила бы им оторваться на семь очков от "шмелей" при оставшихся шести матчах. Но Флик утверждает: "Независимо от результата, ничего не будет решено."

Дортмундцы надеются, что центральный защитник сборной Германии Матс Хуммельс уже готов выходить на поле и играть после того, как он получил травму в субботней игре с "Вольфсбургом", которая закончилась в пользу "шмелей" - 2:0. Эта победа на какое-то время приблизила дортмундцев к "Баварии" на расстояние одного очка, но мюнхенцы в ответ восстановили свое четырехочковое преимущество победой со счетом 5:2 над франкфуртским "Айнтрахтом" позже в тот же день.

Как и Дортмунд, "Бавария" выиграла обе свои игры с тех пор, как Бундеслига возобновилась за закрытыми дверями 16 мая, после двухмесячного перерыва из-за пандемии коронавируса. "Бавария" гонится за восьмым подряд титулом Бундеслиги, но это будет их первый титул под руководством Флика, который в ноябре сменил Нико Ковача на посту главного тренера.

А вы как думаете, кто из очередной очной встречи двух принципиальных соперников выйдет победителем? Пишите в комментариях свое мнение.