4 мин.

Для Сане уже готовят 10 номер, Жоржиньо хорошо в «Челси», Ляказетт и Лемар могут обменяться клубами

 

Для 24-летнего нападающего "Манчестер Сити" и сборной Германии Лероя Сане уже отложили футболку с номером 10 в мюнхенской "Баварии" на следующий сезон. Немецкие СМИ убеждены, что вингер "Манчестер Сити" окончательно завершит свое возвращение в Бундеслигу этим летом. В свою очередь, "Бавария" готова предложить ему 10 номер на спине, который в течение десяти лет носил Арьен Роббен, а в настоящее время на временное пользование взял Коутиньо.

"Сити" и "Бавария" должны договориться о сделке. Нынешний контакт с "горожанами" у Сане заканчивается через год. Главный исполнительный директор мюнхенской " Баварии "Карл-Хайнц Румменигге сказал: "Хорошо известно, что я никогда не комментирую игроков, которые находятся на контракте с другими клубами."

Сане был одним из первых трансферов Гвардиолы, когда тот пришел в клуб, и провел почти четыре года в Манчестере. Каталонец подписал вингера из "Шальке", и хотя он хотел бы, чтобы тот остался, он признался в начале этого года, что не может повлиять на это решение. "Это вопрос к Лерою, его агентам и клубу, я в этом не участвую", - сказал Пеп. "Сейчас важно, чтобы он хорошо восстановился, это самое главное, и он знает, что мы думаем о нем, что мы верим в него, все зависит от него и клуба.

Агент Жоржиньо настаивает, что игрок счастлив в "Челси", и утверждает, что "Ювентус" не делал никаких шагов в сторону осуществления трансфера игрока. Итальянский футболист был ключевой фигурой полузащиты Фрэнка Лэмпарда в этом сезоне, проведя 37 матчей во всех турнирах. Сообщается, что Маурицио Сарри, который сыграл важную роль в переходе Жоржиньо из "Наполи" в "Челси" в 2018 году за 57 миллионов фунтов стерлингов, хочет воссоединиться с полузащитником в "Ювентусе". Ранее в этом месяце сообщалось, что "Ювентус" готов предложить Миралема Пьянича в обмен на Жоржиньо в рамках своей сделки.

Но агент полузащитника "Челси" говорит, что спортивный директор "Ювентуса" Фабио Паратичи не выходил на связь. "Юве - один из лучших клубов Европы, все игроки хотели бы получить там опыт", - сказал Жоао Сантос в интервью радио Kiss Kiss Napoli. ‘Но я ни от кого ничего не слышал, [Фабио] Паратичи мне не звонил."

Александр Лаказетт на данный момент является одним из тех игроков, которые больше всего интересуют спортивное руководство "Атлетико", чтобы усилить команду для выступлений в следующем сезоне. Хотя "Арсенал" и продлил контракт до июня 2022 года, будущее игрока, похоже, не будет связано с его нынешним клубом. "Арсенал" уже готов рассматривать возможные предложения по Лаказетту, которому 28 мая исполнится 29 лет. Таким образом, он находится на пике своей игровой карьеры.

"Атлетико" появился на горизонте, хотя клуб переживает не самые лучшие времена в плане экономики, чтобы сделать удовлетворяющее обе стороны предложение. В "Арсенале" знают, что этим летом будут финансовые трудности, и один из способов договориться с "Атлетико" является обмен. Английский клуб рассматривает возможность обмена между Лаказеттом и Тома Лемаром. Мадридский клуб заплатил за Лемара 70 миллионов два сезона назад и знает, что сейчас его рыночная стоимость сильно упала. Но "Арсенал" знаком с футболистом "Атлетико", поэтому клубы могут прийти к договоренности.

Лемар уже на протяжении года не забивает, и его появление в составе становится все реже. Сперва он был игроком стартового состава и получал свои минуты, но постепенно его товарищи по команде такие, как Корреа или Витоло, выиграли у него конкуренцию. Ситуация для Лемара в клубе сложная. Симеоне больше рассчитывает на Корреа, который своими голами и передачами делал результат в сезоне. Кроме этого, для Диего также важны Коке, Сауль и Томас, их позиции, кажется, не оспариваются на данный момент.

Кризис, вызванный Covid-19, поставил "Атлетико" в трудное положение. И если команда не будет претендовать на выступление в следующей Лиге чемпионов, то будет еще сложнее. Вариант обмена является хорошим вариантом для обоих клубов. "Атлетико" еще нужно будет подумать о том, что делать с Диего Коста, который также может попасть в подобный обмен. У Косты остается еще один год контракта, и "Атлетико" должен подумать, что будет лучшим для его интересов.

***

Ставьте плюсы, подписывайтесь на мой блог, и получайте самые интересные новости из мира футбола!