2 мин.

Русский футбол - бессмысленный и беспощадный

    Русский футбол – это как младший брат. Мы ненавидим, когда его обижают или оскорбляют другие, но обожаем сами это делать. Что я и продолжу делать.

    В какой лиге Европы (топ -10) после второго тура у трех команд нет главного тренера? В РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР – ЛИГЕ! Для тех, кто в танке – этими клубами являлись: «Спартак», «Ростов» и «Локомотив».

    В «Спартаке» с руководством и финансированием – стабильность и благополучие, поэтому замена была найдена сразу. Правда была странноватая история с Курбаном Бикиевичем. Но в этой истории я на стороне «красно – белых», потому что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если в «Ростов» Бердыев и смог привить свои правила, но Федун на это не пошел, и правильно сделал. Правильно, потому что тренер это, в большинстве случаев, явление временное. И строить все под одного конкретного человека – глупо. Думаю тот же самый «Ростов» на себе это почувствует. Бердыев пришел со своим штабом и частью игроков. Установил свои правила и завоевал с ростовчанами  серебряные медали. Но после эпохи Курбана Бикиевича останется выжженное поле, как это получилось в «Рубине». Ведь уйдет тренер – уйдет и штаб, а за ними часть нужных им игроков, плюс ко всему и остальные игроки могут уйти, ведь они серебряные призеры.

    В «Ростове», по словам Александра Бухарова, большие проблемы с финансированием. Из – за этого, судя по всему, ушел Бердыев, и это становится причиной того, что в команде нет главного тренера и новых игроков. У «Локомотива» же все еще хуже. Президент клуба меняется в начале сезона. На мой взгляд – это дикость. Новый президент должен приходить на следующий день, после окончания сезона, а не во время нового. Как следствие – отсутствие и тренера и новых трансферов.

    Хотя, что говорить о футбольных клубах, когда у нас такой пример сборной России. Нового президента РФС еще не выбрали, но тренера уже назначили. По сути – это бред. Мы не знаем кто займет этот пост. Мы не знаем какой у него взгляд на футбол и какие цели, но нового тренера уже назначили.

    А вишенкой на этом, так сказать, торте, является матч «Луч – Энергия» - «Балтика». Если вы еще не видеи, то обязательно взгляните, хотя бы нарезки.