3 мин.

Перемены «Челси». Потери в каждой линии

«Челси» ждут большие перемены. У клуба сменился владелец и ряд игроков покидают, либо могут покинуть, команду. События не то чтобы сильно связаны, просто так исторически сложилось.

Андреас Кристенсен решил, что ему нужен новый вызов и он покинул «Челси» в качестве свободного агента, чтобы присоединиться к «Барселоне». Но у «каталонцев» пока не получается подписать игрока, все из – за их проблем с финансами. Не думаю, что трансфер сорвется, «Барселона» наверняка сможет разгрузить зарплатную ведомость, либо продать кого – то, чтобы подписать защитника. Ведь Кристенсен как раз тот, кто подойдет «Барсе». Хави нужен такой защитник, да еще и молодой (26 лет для центрального защитника именно тот возраст, в котором он становится основным игроком, надежным защитником). Потеря ли это для «синих»? Конечно да. Ведь во – первых, на его место надо будет кого – то найти, что очень сложно, во – вторых, он далеко не единственный игрок обороны, который покидает Лондон. Например, Маркос Алонсо тоже желает играть на Камп Ноу. И он уже согласовал личный контракт с «Барселоной». Но за Алонсо можно будет выручить хоть какие – то деньги. Контракт испанца действует еще год, пусть цена за 31 – летнего фулбека будет не максимально возможной, но в случае, если игрок не хочет больше выступать за клуб, то и этим придется довольствоваться. Еще один игрок «Челси», которым интересуется «Барселона» - Сесар Аспиликуэта. Контракт защитника действует до 2023 года, но и он, к сожалению, намерен сменить Лондон на Барселону.

Еще одной потерей для обороны «Челси» стал Антонио Рюдигер. Немецкий футболист не смог договориться с «синими» о новом контракте. Клуб был не готов платить запрашиваемую сумму, а во мадридский «Реал» смог это сделать. И вот Рюдигер уже в скором времени будет представлен на Сантьяго Бернабеу.

Но не только в обороне ждут изменения. Нголо Канте тоже может сменить клуб этим летом. Канте выдающийся футболист, который отрабатывает каждый матч на максимум. И именно поэтому он интересен другим клубам. Хоть Нголо и счастлив в «Челси», но на него могут повлиять серьезные изменения в клубе.

А вот Ромелу Лукаку очень сильно хочет покинуть «синих» во второй раз. Его представители уже ведут переговоры с «Интером», чтобы нападающий как можно скорее вернулся в Милан. Есть только одно большое «но». Сумма, котору готовы предложить итальянцы и сумма, которая устроит англичан могут не совпасть. Все – таки вряд ли «Интер» предложит те же самые 115 млн евро за игрока, который провел посредственный сезон, да еще и сам трубит о желании сменить клуб. Но этот транфер будет наименее заметен, с игровой точки зрения, из всех перечисленных. И без Лукаку как – то играли, как – то справлялись. Единственное препятствие – финансы.

Подписывайтесь на блог, ставьте лайки и оставляйте комментарии

Телеграм - de sporte