2 мин.

Проблемы футбольной России

Давно собирался написать про то, как же всё не справедливо. Почему вызывают Ионова, а не делают документы для Меркеля?! Почему в сборную вызывается много зенитовцев?! По первым строчкам можно понять, что я явно не болельщик клуба из Питера, но я и не яростный противник этого клуба. Просто достала питерская гегемония в Футбольной России!

Начнём с верхушки всего РФС, кто он? Фурсенко, друзья! Благодаря его эпатажным реформам, его знают все! Но к чему эти реформы приводят? Ввели кодекс чести и что? Как будто договорняков стало меньше?! Да про него уже все забыли! Или переход на осень-весна? Зачем он, если уже Европа подумывает о переходе на весна-осень?! Зачем насиловать поля? А играть на "пластике", чтоб футболисты из лазаретов не вылизали?! Просто не понимаю человека, который решил выигрывать ЧМ-2018. Кто там играть-то будет? Вся нынешняя молодёжь играет днём в клубах футбольных, а по ночам в ночных! И в кого они превратятся через 7 лет?! Если и решили ставить задачи на будущее, тогда нужно брать пример с Германии, как там за 8 лет наладили детско-юношескую подготовку футболистов. И это принесло плоды на ЧМ-2010, а наши лучше на Бали отдыхать будут или ещё где-нибудь.

Если смотреть в корень дела, то Фурсенко нужно в первую очередь ввести потолок зарплат для игроков! От того, что к нам едут высококлассные легионеры, Чемпионат России сильнее не становиться, потому они тут просто пешком ходят! Если будет потолок зарплат, то клубы не смогут предлагать большие контракты, поэтому им останется делать акцент на высоких бонусах за игры в основе, за голы, за "сухари" и тому подобное. И нашим русским молодым игрокам это поможет! А то после нескольких удачных игр, его все сразу считают перспективным и заключают с ним долгосрочный, огромный по деньгам, контракт! Да кто, если у него куча денег, начнёт работать? Если ты знаешь, что у тебя мешок денег обеспечен! Только те единицы, которые по-настоящему любят футбол!

Я сейчас просто рассуждаю, ведь на самом деле, никто не станет заниматься этой грязью. Вот все узнали настоящие зарплаты бывших игроков Сатурна и что? Как будто это что-то изменило?! Просто люди узнали и всё. А в РФС скажут: "Мы в первый раз это слышим?!" и всё! А как хочется, чтоб взяли и урезали всем зарплаты, подняли бонусы, игроки бы стали грызть землю и играли, а не пешком ходили! Глядишь, и молодёжь бы зашевелилась! Затем росли бы ИГРОКИ для СБОРНОЙ! И, может, все планы Фурсенко были бы РЕАЛЬНЫ! Но пока это только мечты...