2 мин.

АПЛ. 25ый тур. Кратко

Давно не смотрел АПЛ. С осени, где то. Сегодня решил устроить себе вечерок футбол, посвящённый АПЛ. Что могу сказать, мне 25ый тур показался одним из лучших в нынешнем сезоне. Обо всем ниже:  

  • Манчестер, не смотря на год перестройки команды, показал, что может добиваться успеха даже в таком принципиальном поединке, как МЮ - Ливерпуль. По игре было хорошо видно, что Ливерпуль уже давно не тот. По крайней мере, в этом матче, мерсисайдская команда смотрелась отвратительно. Фергюсон положился на ветеранов, и "винтажный" МЮ показал игру. Гиггз и Скоулз были очень хороши. Но, а Руни, есть Руни. Подогревал эту встречу ещё нашумевший в Англии скандал Эвра и Суареса. Ожидаемое всем футбольным миром, рукопожатие не состоялось. В общем: "Суарес забил, но МЮ выиграл"  

  • Челси и Эвертон. По Челси видно, что это команда омолаживается. И у ВДБ не получается с первого раза поставить в чемпионскую игру в Челси. Может её мы увидим в след. сезоне, но пока это команда и их игра только строится. Эвертон показал игру стабильную, которую мы видим на протяжении всего управления Мойса на посту глав. тренера "ирисок". В общем: "Возвращение блудного героя (Пиенара) и не чемпионская (пока?) игра Челси.

  • "Последний гол Тьери Анри". А как ещё можно охарактеризовать этот матч. Тут не было ничего такого запоминающегося. Просто обычный матч. Российским фанатам можно занести плюс (Аршавин сделал голевую передачу на Анри)

  • "Перый Гол Павлика". Первый гол Погребняка помог одержать победу Фулхэму над Сток Сити. Ещё один плюсик россиянам. ( Так бы продолжали играть "английские" русские легионеры до самого Евро и на нём ещё бы лучше)

  • Тоттенхем Ньюкасл. Вроде бы второй матч тура после МЮ Ливерпуль. Казалось, будет жаркая игра. Но после первого тайма счёт был уже 4:0. У всех в памяти держался матч годичной давности, когда Ньюкасл отыграл преимущество Арсенала в четыре мяча. Всё было похоже на ту ситуацию. И команда вроде тоже лондонская. Но не получилось. Всё стало ясно после пятого гола Тоттенхема. Адебайор в этом матче был великолепен. В общем: "Воскрешение Саа, Весь талант Адебайора, беспомощный Ньюкасл и Чемпионская игра самой зрелищной команды Англии.

Короче, для меня это пока был лучший тур АПЛ. Или я давно не смотрел АПЛ. Ну, главное, что я опять начал проводить вечера футбола. Смотрите футбол. Радуйтесь жизни!