2 мин.

Адиев дебютирует с «Чайкой» в Нижнем Новгороде

Одним из самых интересных противостояний 24-го тура ФНЛ станет игра в Нижнем Новгороде, где местный клуб примет у себя на арене "Чайку", которую на этой неделе возглавил Магомед Адиев.

Дебют Адиева с "Чайкой" придется на город, где он провел год своей футбольной карьеры и начал свою тренерскую деятельность. Последним клубом для Адиева стал "Нижний Новгород" (не путать с сегодняшним "Нижний Новгород",), где он остался и начал тренировать нападающих. Чуть позже из-за проблем с финансированием покинул "горожан" и возглавил молодежную команду "Волги" НН. Всего Нижнему Новгороду он посвятил 5 лет. Первым (и последним до нынешнего назначения) его клубом в качестве главного тренера стал "Анжи". Конечно финансовые проблемы не дали проявить себя во всей красе, но при Адиеве "Анжи" показывал очень интересный атакующий футбол. Да, возможно, они часто проигрывали, но молодость команды и отсутствие финансовой мотивации не всегда играли на махачкалинский клуб.

Чего ждать от матча "НН" - "Чайка"?

"НН" совсем недавно поменял главного тренера, на место Черышева пришел бывший наставник "Оренбурга" и "Ротора" Евдокимов. "Горожане" довольно-таки неплохо преобразились, появилась осмысленность в атаке, хотя нижегородцы испытывают проблемы с нападающими. В основе выходит молодой Сагитов, а на подмене есть лишь Салугин, который забивал последний раз в прошлом сезоне и страдает от лишнего веса. Все еще находится в лазарете главный бомбардир команды Портнягин. Евдокимов пытается выкрутиться, используя в атаке Палиенко и Игнатовича, но, к сожалению, они не являются форвардами. К слову, даже при таких проблемах "НН" забивает и выигрывает.

"Чайка" как дебютант ФНЛ в этом сезоне показывает не самый плохой результат. 11 место и соседство с "НН" в таблице. После поражения от еле теплящегося "Факела" в отставку был отправлен Воецкий. Но, если не равняться на другого дебютанта ФНЛ "Торпедо" идущего на первом месте, то для "Чайки" 11 место очень неплохой результат. Команда хорошо забивает, но и пропускает достаточно много, что порой сказывается на результат.

Пока будет рано судить о "Чайке" Адиева, он провел только пару тренировок у руля клуба. Можно смело ожидать домашней победы "Нижнего Новгорода", тем более они нуждаются в очках, как в воздухе. Евдокимову не отменили задачу повышения в классе. А уже в марте мы увидим новую, атакующую "Чайку", в которой Адиев постарается поставить свой футбол.