3 мин.

О двойных стандартах

 Цитата - P.S. Озабоченных товарищей, которые свято верят в двойные стандарты пресловутого западного мира, я прошу не отмечаться здесь демагогическими штампами, а попробовать привести мне хоть один пример таких двойных стандартов, когда к двум находящимся в одинаковых условиях спортсменам антидопинговые структуры подошли по-разному. Буду очень признателен. " 

 Писать профессору и маститому блогеру пространных статей по идущему в Антерсельве чемпионату особых поводов нет. Дьявольский план пока себя ничем таким не проявил. Два серебра у фрау, тоже как оказалось не повод. Остается трепать все тот же " баян " российского допинга, в ожидании вишенок на торте.

 Пожалуй попытаюсь ответить здесь. Бо в тех самых блогах оказался забанен, даже не отметившись там ни единым каментом. Ты профессор главное про признательность не забудь. Будь ласка...

 Как вела себя ВАДа в случае с раскруткой российского допинга неплохо расписано  в этих двух статьях на Дзене.

 А теперь на нескольких сакральных примерах, посмотрим как ВАДа ведет себя с "цивилизованными" допингдилерами, допинговыми системами и мошенниками-спортсменами.

 Как всегда оглушительным инсайдом ударил по столу Петрович Сектор. Цитата - "А чего там рассказывать,все и так знают))) Спалилась вся команда, Бесеныш за опредиленные блага закрыл глаза. С условием , завалить АИТа , ну и выдать "стрелочника". Сборная собралась на кухне у Кравцова и с помощью - Шишел мышел, взял и вышел....вышел Логинов) " - Бесеныш надо полагать это Бессеберг. Закрыл глаза это как? Антидопинговая панель ВАДа тестила пробы в трех лабах. Осло, Кельн и Лозанна. Там и лежат по сей день спаленные пробы всей команды. Что помешало ВАДе вытащить всю команду на свет божий???? Даже если предположить, что инсайдер перебрал лишка и выдал желаемое за действительное. Но ведь официально предъявленное обвинение Бессебергу в сокрытии положительных проб, еще  никто не дезавуировал и там совпадение с Петровичем тютелька в тютельку. Решение по Бессебергу отложено на неопределенный срок. Почему? Надо рыться теперь не в МАДЛ, а в трех " цивилизованных " лабах. А те кто там в итоге всплывет...или уже всплыл, могут разрушить легенду о допинговом российском мордоре. Почему Диака и Балахничева размотали стремительно и бескомпромиссно. А здесь бодяга тянется скоро как два года, при абсолютной схожести момента. Отвечай профессор, Валошину тоже можно...Не стесняйтесь, вы читаете этот блог.

 Следующий прокол ВАДы это безусловно дело Салазара. Читаем детали этого прецедента. Как так, тренер и врач прибиты к воротам с дегтем ( причем с шансом отмыться в итоге). А спортсмены то где? Они кого кололи то? Друг друга наверное. ВАДа то где? Почему вполне читаемый перетест всех проб, всех тренировавшихся у Салазара до сих пор не начат? Этому делу уже ПЯТЬ лет. Напоминаю, для получения российских проб и базы в целом и пробы Устюгова в частности...они переписали даже стандарт соответствия. А вот Сапстед встала грудью на защиту проб Мо Фары. И до сих она сама и возглавляемое ею агентство пребывает в добром здравии. Как так? Где ...ять запрос ВАДы, обещанный теперь уже бывшим Риди?

 Пресловутый доктор Шмидт. По информации германской прессы...у него лечилось несколько десятков германских спортивных солдат. Логично ВАДе перепроверить и их пробы, причем явно не в Кельне, а забрав их оттуда.  Процедура уже запущена, или ВАДа держит стратегическую паузу? Почему до сих пор она не подключилась к следствию. Жалкий лепет героя известного ролика, что он сотрудничает с ВАДа, это вообще ниочем. Что может рассказать конечное звено цепи. Надо потрошить германское и австрийское агентства. Про это опять ни гу-гу, как и самого потрошения естественно тоже.

 Факт полнейшего игнорирования ВАДой всех знаковых вскрытий ( где ее участие никак не просматривается) допинговых систем  на лицо. Что это как не двойной стандарт.

 Румыны, теперь вот венгры. И тишина...звенящая. Куда то  там поехал Макларен, по инициативе федерации тяжей. Ждем-с.