Исправь за Баварией в матче против дортмундской Боруссии

Бавария несмотря на неудачное для себя выступление все равно являлась фаворитом, все-таки подбор исполнителей мюнхенцев превосходит оппонента, да и Бавария всегда умела собраться на важный матч. Может лидеры клуба и хотят слить тренера, но на такой важный матч, я уверен, все выходили с максимальным настроем.

И первый тайм у Бавария получился. Они больше владели мячом,  мяч неплохо ходил с фланга на фланг, на одном фланге Алаба с Рибери замучили соперника своим взаимодействием, на другом фланг царствовал Киммих с Гнабри при поддержке Мюллера, проходили подачи на дальнюю штангу. Боруссия вжалась в штрафную, об этом говорят и усредненные позиции, не один игрок шмелей не находится на чужой половине поля, и статистика выносов 41-7, а это статистика за весь матч (а ведь во втором тайме Дортмунд играл лучше). Бавария пользовалась прессингом (отрезками), тем самым не давая возможности Боруссии быстро переходить из обороны в атаку. Самое главное Мюнхену удалось забить. Но тайм точно нельзя назвать идеальным, звоночки для Баварии прозвучали еще в первом тайме: постоянные потери приводили к острым выходам и 5 в 2 с двумя догоняющими, и 4 в 3, но Боруссия странно ими пользовалась, раз за разом теряя мяч, казалось бы при простых передачах. Бавария проигрывала львиную долю единоборств, опорные полузащитники и защитники частенько не успевали за атакой Шмелей.

Во втором тайме ситуация изменилась, Дортмунд стал эффективнее в контратаках, одной из главных причин этого стало то, что Санчо получил больше пространства, так же повлиял и выход Дауда, в-первом тайме вся ответственность за выход из обороны был на Витцеле, бельгиец справлялся неплохо,но с выходом Дауда часть внимания была мюнхенцев направилось на него, Аксель воспользовался этим идеально. Баварии стало тяжело выходить из обороны, пришлось постоянно использовать диагонали Боатенга,но Боруссия в два раза переиграла соперника в единоборствах в воздухе. Фавр переиграл Ковача и в заменах: все замены тренера шмелей понятны и повлияли на игру, замены Ковача были похожи на агонию.Про Дауда я уже сказал, Алькасер вышел, когда перестали быть нужны рокировки и одного Марко стало хватать для разгона контратак, Пако заставил играть защитников Баварии глубже, это дало пространство все тому же Ройсу и привело ко второму мячу, но и естественно эта замена добавила нацеленности на ворота. Делэйни вышел, чтобы успокоить и довести игру до победного конца. У Баварии все замены не как не улучшили игру: Санчеш вышел поздно и большую часть времени почему-то провел на фланге; выход Вагнера-это замена от безысходности.

Что помогло бы Баварии не проиграть:

1. Не выпускать на поле Хуммельса (Боруссия очень быстрая команда, неплохо смотрящаяся в борьбе. В такой игре Зюле подходит куда лучше. Про ситуацию с болезнью-это смешно, Бавария это,что ли детская или любительская команда, как можно было выпустить на поле нездорового игрока. Из-за болезни Хуммельс стал еще медленнее, проигрывал единоборства, позволял легко себя обыгрывать. Матс не справился и с задачей выхода из обороны, в отсутствие Тиаго рассчитывать на полузащитников особенно не приходится в этом плане, поэтому были выпущены два центральных защитника, которые превосходят Зюле в передачах. Но Боруссия в этом матче не использовала яростного прессинга, поэтому Зюле идеальный вариант.)

2. При счете 2-1 перестроиться на 4-3-3, с заменой Санчеша на Мюллера. (Ковач пропустил момент, когда Баварии стоило сыграть поосторожнее и потушить натиск Дортмунда, в такой ситуации четыре атакующих игрока перебор,флангов Гнабри и Рибери хватило бы для игры втором номером. да и дополнительный игрок в центре поля добавил бы вариант при начале атак и связал ноги Витцелю.)

3. Освежить левый фланг минуте к 60-десятой. (Ну не может уже 35-летний Рибери играть в такой энергозатратный футбол, блеклая игра Санчо в первом тайме-это заслуга взаимозаменяемости Рибери и Алабы. После перерыва француз устал и Санчо создал несколько опасных ситуаций. понятны кадровые потери Баварии в этом матче, но можно было попробовать Санчеша в роли оборонительного левого полузащитника, а в центр выпустить Хамеса. Ну а вообще Баварии нужен новый игрок на эту позицию, с схожим с Рибери по функционалу.)